Департамент Минздравсоцблагополучия Ульяновской обл по Ин...

Меню сайта
Компенсация ЖКУ
Монетизация льгот ЖКУ

Полезные ссылки
Правительство Ульяновской области

Портал госуслуг

Портал госуслуг

МЗСРиС Ульяновской области

Индексы Ульяновской области

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 152
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2008 » Июль » 8 » День Семьи, верности и любви
08:28
День Семьи, верности и любви

Дорогие друзья!

 

История эта случилась очень давно, в 13 веке. Муромский князь Петр полюбил простую крестьянскую девушку Февронью. И она ответила ему взаимностью. Любовь их была столь сильной, что никакие напасти и невзгоды не смогли поколебать её. На их долю выпало немало суровых испытаний, но они доказали, что для любящего и верного сердца все несчастья нипочём. Петр и Февронья пронесли свою любовь через годы и умерли в один день – 8 июля. И похоронены были в одном гробу. Они были неразлучны при жизни и  смерть не смогла их разлучить. Наверно, это и есть настоящее счастье вот так любить друг друга.

День Св. Петра и ФероньиИ сегодня  мы вспоминаем Петра и Февронью именно потому, что они сумели понять самое главное, самое важное для человека – что смысл и  соль жизни в любви и верности. Так любить и оставаться верными до гроба дано не каждому. Пример Петра и Февроньи должен вдохновить нас, отвлечь от пустой суеты и заставить искать настоящего счастья в крепкой многодетной семье и самых высоких чувствах. Всем нам не мешало бы  поучиться у этих почитаемых русских святых, где нужно брать силы  для неиссякаемой любви и как сохранить верность и после самой смерти. Их жизнь и смерть есть идеал, к которому нужно стремиться и дай нам бог, чтобы таких Петров и Февроний было как можно больше. И первый шаг к этому уже сделан: мы начали почитать этот день и преклоняться перед удивительным единением душ Петра и Февроньи.

Как бы не менялась наша жизнь в зависимости от новых политических идей и лидеров, любовь и верность были, есть и будут незыблемыми ценностями человеческого общества, наивысшими добродетелями.

   С праздником семьи, верности и любви!

Просмотров: 635 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Часы
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей

Управление Минздравсоцразвития Ульяновской области по Инзенскому району
Хостинг от uCoz