Департамент Минздравсоцблагополучия Ульяновской обл по Ин...

Меню сайта
Компенсация ЖКУ
Монетизация льгот ЖКУ

Полезные ссылки
Правительство Ульяновской области

Портал госуслуг

Портал госуслуг

МЗСРиС Ульяновской области

Индексы Ульяновской области

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 152
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Октябрь » 15 » 14 и 15 октября в Ленинском мемориале представители 38 регионов РФ и стран СНГ обсуждают проблемы внедрения современных технологий
11:56
14 и 15 октября в Ленинском мемориале представители 38 регионов РФ и стран СНГ обсуждают проблемы внедрения современных технологий
Первый день конференции открылся пленарным заседанием, в рамках которого были рассмотрены вопросы использования информационно-коммуникационных технологий в сфере государственного управления, а также проблема межведомственного взаимодействия органов исполнительной власти.
Как сообщил Министр труда и социального развития Анатолий Васильев региона, населению в Ульяновской области предоставляется более 140 видов различных государственных услуг, получателями которых являются более 500 тысяч человек. Сегодня в электроном виде производятся адресные выплаты, присвоение льготного статуса, соцобслуживание, учет и обеспечение нуждающихся в помощи и т.п.

Комплексное внедрение информационно-коммуникационных технологий в деятельность органов социальной защиты не только сокращает затраты на передачу, хранение и обработку информации, но и способствует реформированию самих органов власти, совершенствованию и упрощению внутренних процессов, процедур и рутинных операций.

По информации Министерства труда и социального развития Ульяновской области, уже подписано соглашение об информационном взаимодействии с Отделением пенсионного фонда России, в стадии заключения находится соглашение с ЗАГСом. В тестовом режиме внедряется система электронного документооборота в службе субсидий, которая позволяет освободить часть обращающихся граждан от предоставления ряда справок.

Также в первый день конференции была организована работа секций на темы «Современный формат предоставления государственных и иных социальных услуг» и «Опыт и перспективы использования информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) в социальной сфере при реализации государственных функций». Гости из Санкт-Петербурга, Белгородской, Саратовской, Тюменской областей и Ханты-Мансийского автономного округа поделились своим опытом внедрения ИКТ в работу учреждений социальной сферы.

В течение всего дня участники конференции имели возможность посетить основную и мобильную выставки, на которых представлены достижения ульяновских организаций в сфере информационных технологий. Завершение выставки запланировано на второй день конференции.

Просмотров: 690 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Часы
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей

Управление Минздравсоцразвития Ульяновской области по Инзенскому району
Хостинг от uCoz