Департамент Минздравсоцблагополучия Ульяновской обл по Ин...

Меню сайта
Компенсация ЖКУ
Монетизация льгот ЖКУ

Полезные ссылки
Правительство Ульяновской области

Портал госуслуг

Портал госуслуг

МЗСРиС Ульяновской области

Индексы Ульяновской области

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 152
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Август » 19 » Выставка-форум «Вместе ради детей! Ребёнок должен жить в семье»
10:45
Выставка-форум «Вместе ради детей! Ребёнок должен жить в семье»
Мероприятие пройдет в г. Ульяновске 9-11 октября 2013 года.

Инициатором IV Всероссийской выставки-форума «Вместе ради детей! Ребёнок должен жить в семье» выступает Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Сотрудничество Ульяновской области с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, возглавляемым Гордеевой М. В. осуществляется с 2010 года. Так в 2010 году, в рамках конкурсного отбора инновационных социальных программ программа «Здоровая семья в Ульяновской области в 2010-2012г.г.» успешно прошла конкурс и регион получил грантовую поддержку фонда на 45 млн. рублей. В рамках программы отрабатывались новые технологии работы с семьёй, направленные на профилактику семейного неблагополучия и социального сиротства. Положительный опыт был введён в систему работы региона.

В 2012 году Ульяновская область вновь приняла участие в 5 конкурсных направлениях, объявленных Фондом, в т. ч по приоритетному направлению «Профилактика семейного неблагополучия и социального сиротства детей» с программой «Нет» насилию!», которая стартует в августе текущего года.

В рамках организации IV Всероссийской выставки-форума «Вместе ради детей! Ребёнок должен жить в семье», еженедельно организуются совещания рабочей группы. 13.08.2013 года предметом обсуждения членами рабочей группы стала организация тематических площадок на базе ОГКОУ Детский дом «Дом детства» и санатория «Первоцвет» при ГУЗ Детской городской поликлиники №6.

На тематических площадках будет представлен региональный опыт работы по профилактике социального сиротства по следующим направлениям: работа с кровными семьями, находящимися на ранней стадии кризиса, сопровождение замещающих семей, первого года создания и семей, воспитывающих детей-сирот и детей, оставшихся без попечения подросткового возраста, как групп наиболее угрожаемых по возврату в детей-сирот в интернатные учреждения. Вниманию участников будет представлены мастер-классы сотрудниками Консультативной службы сопровождения семьи и детей ОГКОУ СКДД «Дом детства» и специалистами Департамента по охране прав несовершеннолетних Министерства труда и социального развития области.

С целью наглядного представления опыта, разработаны проекты баннеров и постеров, отражающие взаимодействие Ульяновской области с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации в ходе реализации региональных программ «Здоровая семья в Ульяновской области в 2010-2012г.г.», «НЕТ насилию! В 2013-2015 г.г», а также региональной программы постинтернатного сопровождения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, выпускников детских домов и школ-интернатов «Поверь в себя!» , которая реализуется с 2010 года.
Просмотров: 682 | Добавил: Наташа | Рейтинг: 0.0/0
Часы
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей

Управление Минздравсоцразвития Ульяновской области по Инзенскому району
Хостинг от uCoz