Департамент Минздравсоцблагополучия Ульяновской обл по Ин...

Меню сайта
Компенсация ЖКУ
Монетизация льгот ЖКУ

Полезные ссылки
Правительство Ульяновской области

Портал госуслуг

Портал госуслуг

МЗСРиС Ульяновской области

Индексы Ульяновской области

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 152
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Апрель » 2 » Выплата денежной компенсации по оплате ЖКУ для федеральных и региональных льготников
13:12
Выплата денежной компенсации по оплате ЖКУ для федеральных и региональных льготников
С 1 января 2010г. открыта выплата денежной компенсации по оплате ЖКУ для федеральных и региональных льготников
В феврале вместо ранее предоставляемых скидок по оплате ЖКУ около 8 тысяч граждан получили ежемесячную денежную компенсацию по оплате жилищно-коммунальных услуг через почтовые отделения и на счета в банковских учреждениях (по способу получения пенсии или социальных выплат). Также вместе с компенсацией за январь гражданам была предоставлена авансовая (упреждающая) выплата за услуги, предоставленные в феврале, в размере 320 рублей, которая подлежит последующему перерасчёту в апреле.
Суммы компенсаций возможно рассчитать лишь на основании данных о 100%-х начислениях оплаты ЖКУ. Расчёт размера компенсаций осуществляет расчётная организация – ООО «РИЦ – область», она предоставляет сведения о размерах начислений в органы социальной защиты населения для обеспечения выплат гражданам.

Если граждане пользуются счётчиками на воду, электроэнергию и газ, то они должны предоставлять показания счётчиков до конца месяца в соответствии с действующим законодательством, тогда сумма компенсации будет рассчитываться, исходя из этих данных. Если оплата за предоставленные коммунальные услуги рассчитываются, исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, а не по показаниям приборов учёта коммунальных услуг (в многоквартирных домах), сумма компенсации рассчитывается автоматически.
Департамент социальной защиты населения Ульяновской области держит ситуацию на контроле и старается решать возникающие вопросы в оперативном порядке. При выявлении нарушений предпринимаются меры, направленные на восстановление прав граждан на данную меру социальной поддержки.
 
С целью обеспечения доступности получения информации о размерах и структуре начислений ЕДК Департамент социальной защиты населения Ульяновской области прорабатывает вопрос о предоставлении гражданам организаций жилищно-коммунального комплекса квитанций, содержащих данную детализированную информацию.
По вопросу правильности начисления сумм необходимо обращаться в пункты работы с гражданами ООО «РИЦ» по телефону в г. Ульяновске: 41-65-05 (ул. Энгельса, 19).
Проблемы с получением денежных компенсаций решаются органами социальной защиты населения в индивидуальном порядке. При возникновении вопросов по выплате сумм компенсации гражданам следует обращаться в территориальные управления Департамента социальной защиты населения Ульяновской области по телефонам: 2-56-75 и 2-49-63
Просмотров: 961 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Часы
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей

Управление Минздравсоцразвития Ульяновской области по Инзенскому району
Хостинг от uCoz