Департамент Минздравсоцблагополучия Ульяновской обл по Ин...

Меню сайта
Компенсация ЖКУ
Монетизация льгот ЖКУ

Полезные ссылки
Правительство Ульяновской области

Портал госуслуг

Портал госуслуг

МЗСРиС Ульяновской области

Индексы Ульяновской области

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 152
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Август » 16 » Встреча представителей органов исполнительной и представительной власти с населением микрорайона Китовка г. Инза
10:35
Встреча представителей органов исполнительной и представительной власти с населением микрорайона Китовка г. Инза

15 августа представители органов исполнительной и представительной властей встречались с населением микрорайона Китовка г. Инза. На данном собрании горожанам рассказали об итогах развития района в первом полугодии и планах на ближайшую перспективу. С отчетами  выступил Глава Администрации района Александр Яшин, а также представители районного и городского Совета депутатов, Администрации города Инза.

 

Жителям Китовки традиционно показали фильм о развитии Инзенского района за первое полугодие 2013 года.  В нем были приведена информация о росте инвестиционной привлекательности, создании новых предприятий и рабочих мест, ремонте дорог, газификации населенных пунктов, модернизации образования и здравоохранения. Рассказали горожанам и о последних статусных преобразованиях районного центра.

Инза, как оказалось, стала не только «западной столицей» Ульяновской области, но моногородом. Последнее звание, даст городу широчайшие возможности для привлечения государственных инвестиций в развитие его инфраструктуры и решения злободневных проблем.

 

Проблем действительно немало. Об этом можно было судить даже по вопросам, прозвучавшим в этот день из уст самих жителей Китовки. Больше всего интересовал местное населения вопрос с газификации.

Как разъяснил Глава Администрации района Александр Яшин, газ в Китовку обязательно придет. Правда, случится это не ранее, чем в 2015 году. Связано, это в первую очередь, с финансовыми и техническими проблемами.

 

Вторым, наиболее популярным в местной среде вопросом оказался вопрос благоустройства. Жители микрорайона просили власти на отдельные улицах срезать старые деревья, которые могут в любое время упасть и причинить вред имуществу и здоровью людей. Также они просили разобраться с бесхозными и пустующими домами, которые  портят вид некоторых улиц в микрорайоне. Житель многоквартирного дома пожаловался на некачественное оказание услуг по вывозу ТБО. По его словам, деньги за услуги взимаются, а на деле - не оказываются.

Прозвучали также просьбы с наведением порядка с адресным хозяйством на ул. Панфиловцев и грейдировке улиц.

 

Много негодования вызывает здесь ситуация на кладбище. Жители пожаловались на вандализм и воровство. Как оказалось, на кладбище с недавнего времени воруют ограды, лавки, кресты... Некоторых воров, как сообщил представитель МО МВД «Инзенский», уже поймали. Правда, случаи воровства даже после этого не прекратились. Пострадавшим было рекомендовано обращаться по каждому факту с письменным заявлением в полицию -  для возбуждения дела.

Обещали местному населению решить вопрос с уличным освещением в ночное время, а жителям села Троицкое - наладить нормальное водоснабжение.  Данные вопросы приняты на контроль городской администрацией и будут решены в ближайшее время.

 

Гораздо сложнее выглядит ситуация с прудом села Троицкое, которые в настоящее время не функционирует. Как пояснил председатель Палаты справедливости, доктор исторических и педагогических наук Владимир Шкунов, данный пруд будет непременно восстановлен. При этом, параллельно будет производиться  реконструкция усадьбы нашего земляка, лингвиста, переводчика и поэта  Д.П. Ознобишина.

Четко была обозначена Александром Яшиным и позиция по китовской библиотеке. Глава Администрации района развеял слухи о закрытии филиала. И, даже более того, заявил о том, что она в системе библиотечного дела, возможно, займет одну из лидирующих позиций. Ведь ее читательская аудитория - около 800 человек. Поэтому библиотека здесь  была, есть и будет.

 

- Радует, что в данном микрорайоне - много людей, которые любят книгу, день за днем расширяют свои знания, читают классическую и современную литературу. Это значит, что подрастающее поколение будет умным и талантливым. Верю, что именно за такими людьми - новые идеи и разработки, - произнес в завершение встречи Александр Яшин.

Просмотров: 814 | Добавил: Admin1973 | Рейтинг: 0.0/0
Часы
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей

Управление Минздравсоцразвития Ульяновской области по Инзенскому району
Хостинг от uCoz