Департамент Минздравсоцблагополучия Ульяновской обл по Ин...

Меню сайта
Компенсация ЖКУ
Монетизация льгот ЖКУ

Полезные ссылки
Правительство Ульяновской области

Портал госуслуг

Портал госуслуг

МЗСРиС Ульяновской области

Индексы Ульяновской области

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 152
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Февраль » 7 » В Ульяновской области стартует III Фестиваль науки
13:52
В Ульяновской области стартует III Фестиваль науки
Его торжественное открытие состоится 8 февраля в Ульяновском областном драматическом театре им. И.А. Гончарова. В рамках мероприятия пройдут награждение выдающихся деятелей науки Ульяновской области, концертная программа, анимационное лазерное шоу. В церемонии открытия примут участие студенты и преподаватели университетов, работники музеев, научных центров, научно-производственных организаций и представители общественности.
 

Программа фестиваля, который будет проходить в Ульяновской области в течение недели, включает в себя как деловую часть, так и мероприятия, рассчитанные на широкую аудиторию. Так, 9 и 10 февраля в регионе будет работать START-UP-школа «Территория идей». Как сообщили в Министерстве стратегического развития и инноваций Ульяновской области, это мероприятие направлено на продвижение инновационных проектов среди молодёжи.
 
В эти же дни для всех желающих во Дворце творчества детей и молодёжи будет открыта научно-популярная выставка. Посетителям продемонстрируют уникальные свойства современных инновационных материалов - различных экспонатов из Ульяновска, Димитровграда, Санкт-Петербурга, Москвы и Московской области. Здесь же в выходные будет транслироваться актуальное научное кино для детей.
 
Деловой программой, которая стартует 11 февраля, предусмотрен ряд круглых столов, семинаров и конференций с участием представителей Ассоциации инновационных регионов России, Всемирного банка, Российского фонда технологического развития, компаний «Gildemeister», «Росатом» и других. Открытые лекции проведут советник по инновациям компании «World Bank» Питер Линдхольм, директор по развитию сотрудничества Фонда инфраструктурных и образовательных программ ОАО «Роснано» Леонид Гозман и директор департамента научно-технической экспертизы ОАО «Роснано» Сергей Калюжный.
 
В рамках Фестиваля науки будут представлены проекты «Национальная инновационная обсерватория» (Иннобс), «Современная школа», «Инновационная дорога» и «Умный дом».
 
Молодёжные мероприятия – форум «Путь в науку», ток-шоу «Наука и молодёжь», студенческие конференции – завершатся флеш-мобом «Я люблю науку». Для участников будет организована развлекательная программа.
 
 

Просмотров: 468 | Добавил: Admin1973 | Рейтинг: 0.0/0
Часы
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей

Управление Минздравсоцразвития Ульяновской области по Инзенскому району
Хостинг от uCoz