Департамент Минздравсоцблагополучия Ульяновской обл по Ин...

Меню сайта
Компенсация ЖКУ
Монетизация льгот ЖКУ

Полезные ссылки
Правительство Ульяновской области

Портал госуслуг

Портал госуслуг

МЗСРиС Ульяновской области

Индексы Ульяновской области

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 152
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Сентябрь » 1 » В Ульяновской области продлят реализацию благотворительной акции «Помоги собраться в школу»
16:45
В Ульяновской области продлят реализацию благотворительной акции «Помоги собраться в школу»

Такое решение озвучил врио Губернатора Сергей Морозов.

«В этом году, предварительно изучив ситуацию, мы планировали оказать поддержку 20 тысячам детей. На данный момент подарки к новому учебному году получили уже почти 23 тысячи ребят. И к нам продолжают обращаться люди с просьбой оказать поддержку. И мы решили продлить акцию, чтобы каждый ребенок, нуждающийся в помощи к новому учебному году, получил ее. Кроме того, расширится и число ее участников – теперь в нее войдут и воспитанники учреждений дополнительного образования», - подчеркнул глава региона.

По поручению Сергея Морозова сейчас специалисты формируют список детей и план работы на сентябрь – октябрь.

Напомним, данная акция проводится уже в двенадцатый год подряд по инициативе главы региона. Ежегодно в ее рамках помощь получают более 20 тысяч школьников, в том числе из многодетных семей и с ограниченными возможностями здоровья. Детям в зависимости от нуждаемости оказывается содействие в приобретении школьной и спортивной формы, канцелярских товаров либо предоставляются денежные выплаты.

Как пояснила начальник главного управления труда, занятости и социального благополучия Екатерина Сморода, всего с начала проведения акции помощь на общую сумму порядка 40 млн рублей получили почти 23 тысячи детей.

Сейчас на территории муниципальных образований Ульяновской области организовано 236 пунктов по приёму канцтоваров и детских вещей от населения, которые передаются нуждающимся детям.

Также по поручению главы региона территориальные органы социальной защиты населения проводят «горячие линии» по вопросам подготовки детей к новому учебному году и предоставлению им соцподдержки. Специалисты уже дали разъяснения более чем шести тысячам обратившихся.

 

http://sobes73.ru/index.php?id=9156

Просмотров: 347 | Добавил: Наташа | Рейтинг: 0.0/0
Часы
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей

Управление Минздравсоцразвития Ульяновской области по Инзенскому району
Хостинг от uCoz