Департамент Минздравсоцблагополучия Ульяновской обл по Ин...

Меню сайта
Компенсация ЖКУ
Монетизация льгот ЖКУ

Полезные ссылки
Правительство Ульяновской области

Портал госуслуг

Портал госуслуг

МЗСРиС Ульяновской области

Индексы Ульяновской области

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 152
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Ноябрь » 26 » В Ульяновске состоялся торжественный вечер "В кругу друзей"
15:21
В Ульяновске состоялся торжественный вечер "В кругу друзей"

25 ноября в рамках Декады инвалидов, на базе развлекательного комплекса "Пятое солнце", в Ульяновске состоялся торжественный вечер "В кругу друзей", участниками которого стали представители общественных организаций инвалидов, люди с ограниченными возможностями. Всего собралось около 300 человек, из которых 40 - инвалиды-колясочники.

С приветственным словом к собравшимся обратился Василий Гвоздев, председатель комитета по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию гражданского общества, руководитель общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева: 

- Если раньше многие довольно скептически относились к созданию в Ульяновске безбарьерной среды, то сейчас мы видим: результат налицо. Появляются пандусы, в городе работает социальное такси, ряд учреждений культуры уже адаптирован для работы с людьми с ограниченными возможностями. Мы стараемся для каждого сделать жизнь более комфортной и интересной, - отметил Василий Гвоздев. 

Региональный координатор партийного проекта «Единая страна - доступная среда« Петр Столяров отметил, что Ульяновская область заняла 14-е место среди всех субъектов РФ, занимающихся проблемами инвалидов. После торжественной части гостей вечера ожидала танцевальная программа и традиционное чаепитие.

Председатель ульяновской городской общественной организации инвалидов общего заболевания Елена Латипова поделилась своими впечатлениями: 

- Эта встреча уже стала доброй традицией. Здесь присутствует не только молодежь, но и люди старшего поколения. Хотелось бы, чтобы такие мероприятия происходили как можно чаще. Особенно они нужны для инвалидов- колясочников, которые практически не выходят из дома.

В этот же день прошел «круглый стол» на тему «Творческая реализация молодых инвалидов» с участием депутатов Законодательного Собрания и Ульяновской городской думы, представителей отраслевых ведомств и общественных организаций, занимающихся вопросами инвалидов. Участники «круглого стола» обозначили основные проблемные вопросы, которые предстоит решить совместно в 2015 году. Один из них - это нехватка социального такси в регионе. По городу работают всего девять машин. Также не хватает педагогов, которые могут заниматься с инвалидами. Депутат Гордумы Алсу Айзатуллина подняла тему организации досуга для лиц с ограниченными возможностями. 

В ходе «круглого стола» была положительно отмечена проведенная работа по развитию  адаптивной физической культуры в Ульяновске: в спортивных учреждениях работают специально обученные педагоги, увеличивается число инвалидов, посещающих бассейны.

    

Просмотров: 383 | Добавил: Наташа | Рейтинг: 0.0/0
Часы
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей

Управление Минздравсоцразвития Ульяновской области по Инзенскому району
Хостинг от uCoz