Департамент Минздравсоцблагополучия Ульяновской обл по Ин...

Меню сайта
Компенсация ЖКУ
Монетизация льгот ЖКУ

Полезные ссылки
Правительство Ульяновской области

Портал госуслуг

Портал госуслуг

МЗСРиС Ульяновской области

Индексы Ульяновской области

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 152
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Апрель » 17 » В Инзенском районе вводится особый противопожарный режим
14:06
В Инзенском районе вводится особый противопожарный режим

«В целях обеспечения безопасности с 20 апреля до 20 мая в регионе вводятся ограничения доступа населения в лесные массивы. Кроме того, эти территории будут круглосуточно патрулировать сотрудники с первичными средствами пожаротушения. Также в данный период запрещается разводить в лесах костры, сжигать сухостой, траву и солому на полях», - сообщил заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Николай Маркин.

Органам местного самоуправления на время действия особого режима рекомендовано запретить неконтролируемое разведение костров, сжигание мусора, сухой травы и горючих материалов на территориях поселений, а также на землях, граничащих с лесами и озеленительными насаждениями. Для защиты населённых пунктов от лесных или полевых пожаров планируется обустроить противопожарные полосы и организовать круглосуточные дежурства.

Особое внимание будет уделяться пунктам хранения и заправки нефтепродуктами в полевых условиях: планируется провести очистку прилегающих территорий от сухой травы и мусора и опахать их полосой, ширина которой составит не менее четырёх метров.

По информации ГУ МЧС России по Ульяновской области, в мероприятиях по предупреждению и ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций будет задействовано более двух тысяч человек личного состава, порядка шести тысяч добровольцев и около 600 единиц техники. Для разведки лесных пожаров предполагается привлечь воздушные суда.

Напомним, при обнаружении возгорания необходимо немедленно сообщить в экстренную службу по номерам 01 (со стационарного телефона) или 112 (по сотовой связи).

Просмотров: 430 | Добавил: Admin1973 | Рейтинг: 0.0/0
Часы
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей

Управление Минздравсоцразвития Ульяновской области по Инзенскому району
Хостинг от uCoz