Департамент Минздравсоцблагополучия Ульяновской обл по Ин...

Меню сайта
Компенсация ЖКУ
Монетизация льгот ЖКУ

Полезные ссылки
Правительство Ульяновской области

Портал госуслуг

Портал госуслуг

МЗСРиС Ульяновской области

Индексы Ульяновской области

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 152
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Октябрь » 17 » В Инзенском районе пройдут мероприятия, посвященные празднованию 70-летия Ульяновской области
16:07
В Инзенском районе пройдут мероприятия, посвященные празднованию 70-летия Ульяновской области
В Инзенском районе пройдут мероприятия, посвященные празднованию 70-летия Ульяновской области. Соответствующее постановление Администрации района «О подготовке и проведении мероприятий, посвящённых70-летию Ульяновской области» 11 ноября 2012 года за №1036 подписал Глава Администрации района А.Е.Яшин.


Постановлением Администрации района на уровне района создана рабочая группа по подготовке и проведению мероприятий, посвящённых 70-летию Ульяновской области, которой предстоит в срок до 15.10.2012 г. внести на утверждение план по подготовке и проведению в муниципальном образовании «Инзенский район» мероприятий, посвящённых 70-летию Ульяновской области.

Кроме того постановлением Администрации района рекомендовано главам администраций городских и сельских поселений района разработать и утвердить планы проведения мероприятий, посвященных 70-летию Ульяновской области.

С текстом постановления и персональным составом рабочей группы можно ознакомиться на официальном сайте Администрации МО «Инзенский район» www.inza.ulregion.ru

Для справки:

Ульяновская область (до 1924 года Симбирская губерния) входит в состав Приволжского федеральногоокруга и занимает выгодное местоположение на главной водной магистрали

Европейской части России- Волге.

Через ВолгоКамский водный путь в сочетании с системой каналов она имеет выход в Каспийское,Чёрное, Азовское, Балтийское и Белое моря.

Через территорию области проходят железнодорожные пути, связующие область с центральнымирайонами страны, Нижнего Поволжья, Уралом, Казахстаном, Сибирью.

Область располагает двумя аэропортами, способными принимать все типы воздушных судов безограничений.

Ульяновская область находится в сердце Среднего Поволжья, гранича на западе с Пензенской областьюи Мордовией, на севере с Чувашией и Татарстаном, на востоке - с Самарской областью,

на юге - с Саратовской областью.

Ульяновская область многонациональный и многоконфессиональный регион, где бок о бок издавнамирно живут и трудятся люди, принадлежащие более чем к 100 этносам,

среди которых преобладаютрусские, татары, чуваши, мордва.

Исторические события, происходившие на территории Ульяновской области, переплетаются систорией России: татаро-монгольское нашествие, крестьянские бунты, участие в войне 1812 года,революции, мировые войны.

На территории края имели место такие яркие события, как расцвет и падение Великой ВолжскойБулгарии, крестьянское восстание под предводительством Емельяна Пугачёва,

под Симбирском былоразбито войско Степана Разина, происходили ожесточённые сражения в годы гражданской войны.

С Симбирским-Ульяновским краем связаны имена видных политических деятелей 20-го векаВ.И.Ленина и А.Н.Керенского; писателей И.А.Гончарова, С.Т.Аксакова, Д.П.Ознобишина,С.Г.Скитальца, Д.В.Григоровича; историка Н.М.Карамзина; поэтов Н.М.Языкова, Д.В.Давыдова,Д.Н.Солодовникова; сатирика Д.Д.Минаева; многих учёных, артистов, художников.

Симбирск-Ульяновск стал музеем под открытым небом архитектуры русского модерна, созданнымизвестными архитекторами А.Шодэ, Ф.Ливчаком и Ф.Вольсовым.

Здесь был открыт один из первых театров России и первая в Поволжье Карамзинская общественнаябиблиотека, сохранённая в первозданном виде до наших дней.

Здесь бывали А.С.Пушкин, Л.Н.Толстой, Гашек, А.Грин и навеки запечатлели этот край в своихпроизведениях.

Только здесь требуется всего лишь один шаг, чтобы попасть из центра современного промышленногогорода в центр тихого дворянского и купеческого города 19-го века, а, выехав за город, увидетьнастоящий аленький цветочек, исцелиться чудотворным воздухом и водой из тысячи родников, прокатиться на богатырском коне, отведать самых знатных пирогов и блинов, прикоснуться кнеземным тайнам бытия.

Только здесь дерзкие мечты обретают крылья, а чудеса открываются всем, кто в них верит.
Просмотров: 866 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Часы
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей

Управление Минздравсоцразвития Ульяновской области по Инзенскому району
Хостинг от uCoz