Департамент Минздравсоцблагополучия Ульяновской обл по Ин...

Меню сайта
Компенсация ЖКУ
Монетизация льгот ЖКУ

Полезные ссылки
Правительство Ульяновской области

Портал госуслуг

Портал госуслуг

МЗСРиС Ульяновской области

Индексы Ульяновской области

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 152
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Январь » 27 » В Инзе построят новый дом культуры в рамках Года культуры
08:32
В Инзе построят новый дом культуры в рамках Года культуры
27 января в Ленинском мемориале состоялось заседание коллегии министерства искусства и культурной политики Ульяновской области. На нём губернатор Ульяновской области Сергей Морозов рассказал, что должен принести Ульяновской области 2014 год, объявленный в России Годом культуры.

«Для Ульяновской области Год культуры – прекрасная возможность продемонстрировать лучшие наработки, лучшие достижения, привлечь дополнительные ресурсы в наши проекты, открыть новые возможности для тех, кто создаёт культурные ценности.

Те культурные события, которые постоянно проходят в регионе позволили убедиться в том, что культура, действительно, способна исполнить роль одного из двигателей регионального развития, повысить уровень и качество жизни людей, и одновременно привлечь инвестиции в регион. Это «прививка оптимизма», которая всем нужна в сложный период реформ в стране», – сказал губернатор.

Одним из основных аспектов проведения Года культуры в Ульяновской области является мобильность – модернизация сельской культуры и основание мобильных площадок «Шоу-мобиль», а также модернизация автоклубов и библиофондов в муниципальных образованиях, оснащение их видеопроекционным оборудованием.

«По мнению министра культуры России, и я с ним согласен, Год культуры – это не только шанс получить дополнительное финансирование, хотя это очень важно. Главная задача – разбудить культуру в регионах. Но я бы добавил, что это уникальный шанс привлечь общество к культуре, к тем проблемам, с которыми она сталкивается, к тем задачам, которые перед ней стоит. На федеральном уровне главный лозунг: культура в регионы. У нас же он может звучать как «культура каждому из нас», или «культура в каждый город и в каждое село», – добавляет глава региона.

Сергей Морозов также добавил, что в области объявят грант на 20 миллионов рублей на поддержку культурных проектов, в Инзе и Сенгилее построят новые дома культуры, увеличат финансирование библиотек. Также глава региона вручил два сертификата на приобретение квартир работникам областного ТЮЗа.
Просмотров: 934 | Добавил: Admin1973 | Теги: Инза, Год культуры, С.И. Морозов | Рейтинг: 0.0/0
Часы
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей

Управление Минздравсоцразвития Ульяновской области по Инзенскому району
Хостинг от uCoz