Департамент Минздравсоцблагополучия Ульяновской обл по Ин...

Меню сайта
Компенсация ЖКУ
Монетизация льгот ЖКУ

Полезные ссылки
Правительство Ульяновской области

Портал госуслуг

Портал госуслуг

МЗСРиС Ульяновской области

Индексы Ульяновской области

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 152
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Декабрь » 13 » Создание федеральной базы вакансий
09:44
Создание федеральной базы вакансий
12 декабря в Послании Федеральному Собранию Президент России Владимир Путин обозначил необходимость создания федеральной базы вакансий.

«Нужно оказать людям информационную поддержку, включая создание общефедеральной базы вакансий, чтобы каждый человек мог увидеть, в каком регионе он может найти хорошую работу», - отметил Президент.

Заместитель Министра здравоохранения, социального развития и спорта Ульяновской области – директор департамента социальной сплоченности и социальной поддержки населения Анатолий Васильев отметил, что такая база данных способствует созданию более гибкого рынка труда.

«Вакансии нашего региона ежедневно обновляются на портале Федеральной службы труда и занятости «Работа в России» http://www.trudvsem.ru. Нашей задачей на ближайшее время должно стать насыщение базы вакансиями, наиболее привлекательными с точки зрения условий труда и адресованными высококвалифицированным специалистам. В свою очередь, претенденты на такие вакансии должны иметь подтверждение уровня своей квалификации», - подчеркнул Анатолий Васильев.

Напомним, на территории Ульяновской области реализуется Программа создания и модернизации высокопроизводительных рабочих мест на период до 2020 года. С начала года в регионе создано 21508 рабочих мест, в частности, рамках реализации инвестиционных проектов открыто 19,4% (4085) вакансий.

«Идея релокации трудовых ресурсов очень своевременна, так как в нашей области реализуются инвестиционные проекты, требующие привлечения высококвалифицированных специалистов, инженерно-технических работников. В случае набора большого количества сотрудников услуги кадровых агентств достаточно дороги, поэтому расширенный общедоступный банк данных был бы весьма кстати как для работодателей, так и для специалистов, вынужденных терять свою квалификацию в регионах, где они не востребованы», - прокомментировала управляющий партнер АНО «Агентство кадровых решений» Елена Сорокина.
Просмотров: 382 | Добавил: Наташа | Рейтинг: 0.0/0
Часы
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей

Управление Минздравсоцразвития Ульяновской области по Инзенскому району
Хостинг от uCoz