Департамент Минздравсоцблагополучия Ульяновской обл по Ин...

Меню сайта
Компенсация ЖКУ
Монетизация льгот ЖКУ

Полезные ссылки
Правительство Ульяновской области

Портал госуслуг

Портал госуслуг

МЗСРиС Ульяновской области

Индексы Ульяновской области

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 152
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Август » 20 » Социальный комитет поддержал законопроект об образовании
16:36
Социальный комитет поддержал законопроект об образовании
7 августа состоялось заседание комитета по социальной политике, государственному и муниципальному строительству и делам молодежи, которое провел председатель комитета Игорь Тихонов. В работе также приняли участие депутаты Ростислав Эдварс, Николай Ягодин и Алексей Куринный.

 Первым пунктом повестки заседания стало рассмотрение проекта изменений в областной бюджет в части, касающейся расходов социальной сферы. Речь шла о средствах, поступивших из федерального бюджета по программе развития и модернизации дошкольного образования. 506,9 млн. рублей будут направлены на строительство новых детских садов (в микрорайоне "Запад-1" города Ульяновска, в Димитровграде, Сенгилее, Новоспасском и селе Большие Ключищи), ремонт действующих дошкольных учреждений и закупку инвентаря. Игорь Тихонов обратил внимание на ситуацию с детским садом "Елочка" в Димитровграде, где затягиваются сроки ремонта и реконструкции. На вопрос депутатов о том, успеют ли в оставшиеся сроки провести все запланированные работы, министр образования и науки Екатерина Уба пояснила, что практика заключения с подрядчиками контрактов на двухлетний срок позволит выполнить все работы своевременно. 

В целом проект изменений в бюджет Ульяновской области был поддержан с замечаниями. Члены комитета отметили, что по-прежнему не решен вопрос открытия социального приюта для людей без определенного места жительства. Несмотря на то, что гостиница уже существует, бездомных по-прежнему доставляют в лечебные учреждения. Вопросы у депутатов вызвало и перераспределение бюджетных средств среди отраслей, в частности, передача 5 млн. рублей, заложенных на здравоохранение, на строку расходов по развитию физической культуры и спорта. 

Подведя итог длительному обсуждению и предварительной проработке совместно с министерством образования и науки региона положений законопроекта "Об образовании в Ульяновской области" депутаты проголосовали за внесение на рассмотрение закона на заседание Законодательного Собрания 8 августа. 

Также комитетом был поддержан проект изменений в закон "О правовом регулировании отдельных вопросов, связанных с оказанием государственной социальной помощи". Поправки вводят новую форму оказания социальной помощи – социальный контракт. Оказание такой помощи предполагает комплексный подход к решению проблем заявителя, а также взаимные обязательства между получателями помощи и органом социальной защиты по выполнению мероприятий, предусмотренных социальным контрактом.

Просмотров: 460 | Добавил: Admin1973 | Рейтинг: 0.0/0
Часы
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей

Управление Минздравсоцразвития Ульяновской области по Инзенскому району
Хостинг от uCoz