Департамент Минздравсоцблагополучия Ульяновской обл по Ин...

Меню сайта
Компенсация ЖКУ
Монетизация льгот ЖКУ

Полезные ссылки
Правительство Ульяновской области

Портал госуслуг

Портал госуслуг

МЗСРиС Ульяновской области

Индексы Ульяновской области

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 152
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Май » 16 » Санаторно-курортное лечение в Ульяновской области
10:14
Санаторно-курортное лечение в Ульяновской области
В ходе рабочей поездки Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов осмотрел новый санаторий в Чердаклинском районе.

Оздоровительный центр «Солнечная поляна», состоящий из 15 корпусов, находится в сосновом лесу в 20 километрах от Ульяновска. Он рассчитан на 140 человек.

По словам представителей учреждения, лечебные факторы санатория применяются для реабилитации и оздоровления при заболеваниях костно-мышечной системы; органов дыхания; органов пищеварения; нервной системы; сердечно-сосудистых заболеваниях; синдроме длительной усталости. Для этого имеется необходимое оборудование, в том числе галокамера, единственная в области гидромассажная ванна с подводным вытяжением позвоночника, комбинированная симбирцитовая дорожка, инфракрасная сауна, сухая углекислая ванна.

«В прошлом году в Ульяновской области прошли льготное оздоровление более 1200 работников бюджетной сферы. Мы намерены совершенствовать соответствующую программу поддержки бюджетников. Мероприятия, реализуемые в здравоохранении сегодня, нацелены на совершенствование профилактической работы, сохранение здоровья и увеличение продолжительности жизни населения, а также снижение заболеваемости. Развитие санаторно-курортной базы на территории региона также будет способствовать решению этой задачи», - отметил Сергей Морозов.

По информации регионального Министерства здравоохранения и социального развития, в 2014 году в Ульяновской области социальной услугой по обеспечению санаторно-курортной путевкой и бесплатным проездом к месту лечения и обратно планируется охватить 1640 ветеранов Великой Отечественной войны. На эти цели из федерального бюджета выделено более 39 млн рублей.

«Кроме того, с апреля до конца мая в области традиционно проводятся целевые заезды ветеранов Великой Отечественной войны в реабилитационные центры имени Е.М. Чучкалова в Ундорах, «Сосновый бор» в Вешкайме, социально-оздоровительный центр для граждан пожилого возраста и инвалидов» в Новоульяновске. Там оздоровилось уже более 100 человек. Также в этом году за счёт средств областного бюджета оздоровлено 950 граждан пожилого возраста», – сообщил заместитель Председателя Правительства – Министр здравоохранения и социального развития Ульяновской области Павел Дегтярь.

По поручению Губернатора на оздоровление работников бюджетной сферы Ульяновской области в 2014 году выделено порядка 26,5 млн рублей. Всего планируется оздоровить 3129 человек.

Напомним, услуги по оздоровлению работников бюджетной сферы предоставляются как в санаториях региона: «Сосновый бор» (г. Димитровград), «Итиль» (г. Ульяновск), «Сосновый бор» (р.п. Вешкайма), «Белый Яр» (Чердаклинский район), социально-реабилитационном центре имени Е.М.Чучкалова, санатории имени В.И.Ленина (Ульяновский район), так и за его пределами: в санаториях «Таврия» и «Приморский» (г. Евпатория), «Хопровские зори» и «Надежда» (Пензенская область), «Тарханы» (г. Пятигорск), пансионате «Приморский» (Краснодарский край).
Просмотров: 407 | Добавил: Наташа | Рейтинг: 0.0/0
Часы
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей

Управление Минздравсоцразвития Ульяновской области по Инзенскому району
Хостинг от uCoz