Департамент Минздравсоцблагополучия Ульяновской обл по Ин...

Меню сайта
Компенсация ЖКУ
Монетизация льгот ЖКУ

Полезные ссылки
Правительство Ульяновской области

Портал госуслуг

Портал госуслуг

МЗСРиС Ульяновской области

Индексы Ульяновской области

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 152
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Март » 21 » "ЗА ЖИЗНЬ-2012"
14:22
"ЗА ЖИЗНЬ-2012"
МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ СОЦИАЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В ЗАЩИТУ СЕМЕЙНЫХ ЦЕННОСТЕЙ «ЗА ЖИЗНЬ -2012»
ПОЛОЖЕНИЕ О РЕГИОНАЛЬНОМ ЭТАПЕ МЕЖДУНАРОДНОГО ФЕСТИВАЛЯ СОЦИАЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В ЗАЩИТУ СЕМЕЙНЫХ ЦЕННОСТЕЙ «ЗА ЖИЗНЬ - 2012»
1.Цели и задачи
Фестиваль социальных технологий в защиту семейных ценностей «За жизнь-2012» проводится с целью привлечения широкого общественного внимания к необходимости осуществления социальной политики направленной на укрепление института семьи, увеличение рождаемости и преодоление демографического кризиса; сокращение количества и дальнейшего запрета искусственных абортов; формирования у молодежи позитивных семейных ценностей.
В соответствии с поставленной целью ставится задача по выявлению в Ульяновской области и презентации проектов по развитию социальных технологий в защиту семейных ценностей. Наиболее удачные работы будут рекомендованы к участию в «Международном фестивале социальных технологий «ЗА ЖИЗНЬ-2012», который будет проходить 8-9 июля 2012 г. в г. Москве и г. Ульяновске.Победители Ульяновского регионального конкурса фестиваля «ЗА ЖИЗНЬ-2012» одним из призов получат право участия в конкурсе международного фестиваля.
II. Организаторы конкурса
Организатором конкурса является Министерство труда и социального развития Ульяновской области
III. Участники конкурса
Участниками конкурса являются студенты высших и средне-специальных учебных заведений Ульяновской области, а также вся активная молодежь, общественные организации, региона.
IV. Порядок и сроки проведения конкурса
Конкурс проводится совместно с Министерством образования Ульяновской области, Министерством здравоохранения Ульяновской области, Министерством культуры и искусства Ульяновской области, Администраций муниципальных образований Ульяновской области и Симбирско-Мелекесской Епархией Конкурс проводится с 01.03.2012 по 30.03.2012 в IV этапа.
I этап - отборочный тур в рамках учебных заведенийОтобранные на I этапе конкурса лучшие материалы направляются до 30 марта 2012 года в Оргкомитет конкурса.
II этап – 2-6 апреля 2012 года - заочный областной отборочный этап.Анализ представленных материалов, определение победителей конкурса.
III этап - 12 апреля 2012 года - подведение итогов регионального конкурса социальных технологий в защиту семейных ценностей «ЗА ЖИЗНЬ-2012».IV этап - 8-9 июля 2012 года - участие победителей и участников Ульяновского областного конкурса «ЗА ЖИЗНЬ-2012» в III Международном фестивале социальных технологий в защиту семейных ценностей «ЗА ЖИЗНЬ-2012» в г. Москве и г. Ульяновске.Номинированные работы будут озвучены и представлены в рамках фестиваля «За жизнь-2012».К конкурсным материалам должна быть приложена заявка на участие в Конкурсе. Заявка рассматривается как:- принятие автором всех условий данного конкурсного положения;- согласие с правилами проведения Конкурса;- согласие автора на однократную безгонорарную публикацию конкурсной работы в печатном и электронном видах.
Перед направлением заявки участники конкурса должны зарегистрироваться по электронному адресу: uldsp@mail.ru
В заявке указываются:- Сведения о публикации (выходные данные, если есть, и название номинации).- Сведения об авторе:
1. Фамилия, имя, отчество;
2. Год рождения;
3. ВУЗ или школа, которую представляет заявитель
4. Краткая биографическая справка до 500 знаков;
5. Домашний адрес с почтовым индексом, контактные телефоны (с кодом страны и города), адрес электронной почты.
Порядок принятия работ Сами работы высылаются по электронной почте: uldsp@mail.ru с пометкой: «На фестиваль социальных технологий, региональный этап «За жизнь-2012».
Тексты должны быть посланы только в виде приложения, отформатированы в MS Word, шрифт Times New Roman, Arial или похожие шрифты, размер шрифта не менее 11-12, полуторный пробел.Страницы должны быть пронумерованы и содержать имя автора (вынесенное в заглавную строку каждой страницы и написанное русскими буквами).Название текстового файла с конкурсным произведением также должно носить имя и фамилию автора.Неправильно оформленные заявки не рассматриваются.
V. Требования к содержанию и оформлению материалов для участия в конкурсе
Представленные на конкурс студенческие материалы могут быть в виде творческих работ, презентаций.Представленные материалы должны отвечать следующим требованиям:- соответствовать тематике конкурса;- освещать социально-значимую проблему;- исполняться студентами самостоятельно;- для творческих работ: форма выполнения работы свободная (скульптура, живопись, архитектура, режиссерская работа, литературная форма).
Работы должны быть представлены в рамках одной или нескольких номинаций фестиваля:
1. Миссия- церковно-приходская работа,- крестные ходы,- проповеди,- молебны,- оглашение,- катехизация.
2. Свидетельство:- работа со СМИ,- социальная реклама (всех возможных видов),- акции и массовые мероприятия.
3. Просвещение:- образовательные программы,- лекционно-выставочная работа,- подготовка кадров- проведение конкурсов.
4. Помощь:- телефон доверия,- предабортное консультирование,- оказание социально-благотворительной, юридической помощи.
5. Защита:- законодательные инициативы,- правозащитные проекты и технологии.
6. Творчество:- литература,- искусство,- социальные ролики,- сценарии роликов или кино,- социальное кино.
7. Наука:- научные разработки и исследования по проблематике фестиваля,- научные публикации и издания,- конференции, круглые столы, форумы.
8. Взаимодействие:- программы- проекты- законодательные инициативы- мероприятия,(Проекты органов федеральной, региональной и муниципальной власти в сфере семейно-демографической политики, основанные на семейных ценностях и направленные на административную поддержку просемейных инициатив общественных и религиозных организаций)
1VI. Критерии оценки материалов участников конкурса.
1.Актуальность, социальная значимость темы.
2. Степень самостоятельности работы.
3. Значимость выводов проделанной работы для практического применения.
4. Творческий подход к решению поставленных задач.
VII. Подведение итогов конкурса
Лауреатам конкурса вручаются грамоты и призы Оргкомитета. Проекты победителей будут рекомендованы для использования в практической деятельности.
Просмотров: 662 | Добавил: Анютка | Рейтинг: 0.0/0
Часы
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей

Управление Минздравсоцразвития Ульяновской области по Инзенскому району
Хостинг от uCoz