Департамент Минздравсоцблагополучия Ульяновской обл по Ин...

Меню сайта
Компенсация ЖКУ
Монетизация льгот ЖКУ

Полезные ссылки
Правительство Ульяновской области

Портал госуслуг

Портал госуслуг

МЗСРиС Ульяновской области

Индексы Ульяновской области

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 152
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Июль » 10 » Присвоение звание "Ветеран труда"
16:11
Присвоение звание "Ветеран труда"

Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Ульяновской области, определяет Положение о порядке присвоения звания «Ветеран труда», утвержденное Постановлением Правительства Ульяновской области от 29.12.2005 г. №234. 

Согласно данному Положению звание "Ветеран труда» присваивается лицам:
 награжденным орденами или медалями либо удостоенным почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденным ведомственными знаками отличия в труде и имеющим трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет; 

начавшим трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющим трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин. 

Лица,  претендующие на присвоение звания "Ветеран труда", обращаются  в орган по месту жительства, наделенный в установленном порядке государственными полномочиями в сфере социальной защиты населения (на территории района – Департамент Главного управления труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области по Инзенскому району), самостоятельно или через законных (уполномоченных) представителей при наличии документов, подтверждающих их полномочия, представив необходимые документы:
а) личное заявление (по установленной форме);
б) справку о стаже работы;
в) документы, подтверждающие награждение орденами, медалями, почетными званиями СССР, Российской Федерации, ведомственными знаками отличия в труде, о работе в несовершеннолетнем возрасте в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года (соответствующие удостоверения, орденские книжки, запись в трудовой книжке, выписки из приказов, архивные справки и др.).
 Все документы принимаются от граждан по предъявлении паспорта (документа, удостоверяющего личность). Должностные лица уполномоченного органа при необходимости вправе потребовать дополнительную информацию. 

На основании принятых и проверенных в установленном порядке документов Департамент включит обратившегося гражданина в  список претендентов на звание «Ветеран труда» и направит в комиссию по рассмотрению документов на присвоение звания «Ветеран труда».  По решению комиссии  звание «Ветеран труда» присваивается приказом Главного управления труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области.  

Для реализации своего права на получение звания «Ветеран труда» можно обратиться в Департамент Главного управления труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области по Инзенскому району (г. Инза, ул. Красных бойцов, д.46, каб.9, тел. 8(4241)2-56-77).

Просмотров: 410 | Добавил: Наташа | Рейтинг: 0.0/0
Часы
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей

Управление Минздравсоцразвития Ульяновской области по Инзенскому району
Хостинг от uCoz