Департамент Минздравсоцблагополучия Ульяновской обл по Ин...

Меню сайта
Компенсация ЖКУ
Монетизация льгот ЖКУ

Полезные ссылки
Правительство Ульяновской области

Портал госуслуг

Портал госуслуг

МЗСРиС Ульяновской области

Индексы Ульяновской области

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 152
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2015 » Июнь » 17 » Пресс- релиз о Законе Ульяновской области
09:24
Пресс- релиз о Законе Ульяновской области

Пресс-релиз о Законе Ульяновской области 
«О внесении изменений в Закон Ульяновской области «О порядке и условиях предоставления отдельным категориям граждан компенсаций расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в Ульяновской области»

Закон Ульяновской области от 03.06.2015 № 79-ЗО «О внесении изменений в Закон Ульяновской области «О порядке и условиях предоставления отдельным категориям граждан компенсаций расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в Ульяновской области» внёс изменения в порядок обращения граждан за назначением компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

Внесённые изменения в Закон позволяют гражданам, имеющим право на получение компенсации только в месяцы отопительного периода, обратиться с заявлением о предоставлении компенсации не только в зимние месяцы, но и в любой месяц, предшествующий началу отопительного периода. Выплата же компенсации будет осуществляться с наступлением отопительного сезона в пределах шестимесячного периода предоставления компенсации. Данная норма законопроекта направлена на недопущение ажиотажа, связанного с подачей гражданами заявлений на назначение компенсаций в начале отопительного сезона. Оформить компенсацию можно будет и в летние месяцы, даже тем гражданам, кто на момент обращения право на выплату не имеет.
По истечении выплатного периода производится сравнение выплаченных сумм компенсаций с фактическими расходами получателей на оплату жилищно-коммунальных услуг с учётом предоставляемых льгот. При этом фактические расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг – это расходы, которые гражданин понёс в период получения компенсации. 
Сопоставление размера полученной компенсации на оплату ЖКУ с фактическими расходами будет производиться не общим итогом, а помесячно. При сравнении будут учитываться расходы на оплату ЖКУ, понесённые в конкретном месяце, уменьшенные на размер предоставленной в этом месяце льготы на оплату ЖКУ (ежемесячной денежной компенсации, субсидии). По итогам сравнения размеров выплаченной компенсации с фактическими расходами получателя, будет производиться не только удержание излишне выплаченных сумм, если компенсация превысила фактические расходы семьи на оплату ЖКУ, но и доплата в пределах расчётной величины компенсации, если расходы на оплату ЖКУ в течение выплатного периода увеличились, а размер компенсации был ниже расчётного размера. 
Для граждан, осуществляющих оплату коммунальной услуги отопления только во время отопительного периода, сравнение сумм выплаченных компенсаций с фактическими расходами будет производиться за два срока предоставления компенсации подряд (12 мес.). 
С внесением изменений в Закон уполномоченный в предоставлении компенсации орган получил право при принятии решения о предоставлении компенсации производить выборочную проверку представленных сведений о доходах заявителя и членов его семьи. Проверка будет осуществляться путём направления запросов в органы и организации, обладающие необходимой информацией.

По интересующим вопросам обращаться в Управление Министерства здравоохранения и социального развития Ульяновской области по Инзенскому району. По телефону (842 41) 2-48-05

Просмотров: 394 | Добавил: Наташа | Рейтинг: 0.0/0
Часы
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей

Управление Минздравсоцразвития Ульяновской области по Инзенскому району
Хостинг от uCoz