Департамент Минздравсоцблагополучия Ульяновской обл по Ин...

Меню сайта
Компенсация ЖКУ
Монетизация льгот ЖКУ

Полезные ссылки
Правительство Ульяновской области

Портал госуслуг

Портал госуслуг

МЗСРиС Ульяновской области

Индексы Ульяновской области

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 152
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Июнь » 6 » Порядок оформления и учета проездных документов для проезда в поездах дальнего следования к месту лечения и обратно
15:39
Порядок оформления и учета проездных документов для проезда в поездах дальнего следования к месту лечения и обратно
Специальные талоны к месту лечения на право безденежного проезда в поездах дальнего следования к месту лечения (оздоровления) и обратно выдаются одновременно с путевками на санаторно-курортное лечение согласно распоряжению Министерства труда и социального развития Ульяновской области «О распределении путевок гражданам, имеющим право на получение социальной помощи в виде набора социальных услуг».

Граждане, имеющие право на бесплатный проезд к месту лечения и обратно, получают спецталоны вместе с санаторно-курортной путёвкой в органах социальной защиты населения по месту. Для лиц, сопровождающих детей-инвалидов и инвалидов первой группы, спецталоны оформляются и выдаются на тех же основаниях и в том же порядке.

Спецталоны оформляются для проезда в прямом и обратном сообщении по принципу "одна поездка - один талон" независимо от количества пересадок на железнодорожном транспорте по пути следования.

Спецталон действителен на срок за 5 дней до заезда и 5 дней после окончания срока путевки.

Для реализации своего права на бесплатный проезд к месту лечения и обратно льготник обращается в билетную кассу по продаже железнодорожных билетов (далее – касса ОАО «РЖД»), предоставив следующие документы: паспорт, спецталон и путевку в санаторно-курортное учреждение.

На основании указанных выше документов билетный кассир ОАО «РЖД» выдает безденежный проездной документ на проезд железнодорожным транспортом в поездах дальнего следования (далее – билет).

Спецталон остается у билетного кассира ОАО «РЖД».
Просмотров: 1071 | Добавил: Наташа | Рейтинг: 0.0/0
Часы
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей

Управление Минздравсоцразвития Ульяновской области по Инзенскому району
Хостинг от uCoz