Департамент Минздравсоцблагополучия Ульяновской обл по Ин...

Меню сайта
Компенсация ЖКУ
Монетизация льгот ЖКУ

Полезные ссылки
Правительство Ульяновской области

Портал госуслуг

Портал госуслуг

МЗСРиС Ульяновской области

Индексы Ульяновской области

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 152
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Ноябрь » 22 » Порядок назначения и выплаты пособий на детей в Ульяновской области
08:02
Порядок назначения и выплаты пособий на детей в Ульяновской области
1.Общие положения

1.1. Настоящий Порядок регламентирует предоставление ежемесячного пособия на ребёнка (далее – пособие), дополнительного единовременного пособия при рождении ребёнка (далее – дополнительное пособие), установленных Законом Ульяновской области от 01.11.2006 № 152-ЗО «О пособиях на детей в Ульяновской области» (далее – Закон).
1.2. Пособие предоставляется на заявительной основе территориальным органом исполнительного органа государственной власти Ульяновской области, уполномоченного в сфере социальной защиты населения (далее – территориальный орган), по месту жительства родителя (опекуна, попечителя) (далее – заявитель), с которым проживает ребёнок.
Если ребёнок зарегистрирован по месту жительства не с родителями, то местом жительства ребёнка определяется место жительства его родителей (опекунов, попечителей). В случае регистрации ребёнка и родителей ребёнка по различным местам жительства пособие предоставляется по месту жительства одного из родителей ребёнка по обоюдному согласию родителей, при этом в заявлении на предоставление пособия, дополнительного пособия при рождении ребёнка родитель, с которым проживает ребёнок, собственноручно должен подтвердить своё согласие о назначении пособия второму родителю.
Дополнительное пособие предоставляется на заявительной основе территориальным органом по месту жительства одного из родителей (опекуна, попечителя).
1.3. Заявление с приложением копий документов, предусмотренных настоящим Порядком, верность которых засвидетельствована в установленном законодательством порядке, может быть направлено по почте.
При этом датой обращения за пособием, дополнительным пособием считается дата, указанная на почтовом штемпеле организации Федеральной почтовой связи по месту отправки документов.
1.4. Право на выплату пособия, дополнительного пособия определяется на день обращения за назначением пособия, дополнительного пособия с заявлением и приложением документов, предусмотренных настоящим Порядком.
1.5. Размер дополнительного пособия определяется на дату рождения ребёнка, в зависимости от порядкового номера ребёнка по числу детей, рождённых матерью ребёнка. Не учитываются дети, в отношении которых мать была лишена родительских прав или в отношении которых было отменено усыновление.
1.6. Решение о назначении и выплате пособия, дополнительного пособия принимается руководителем территориального органа по месту подачи заявления в 10-дневный срок со дня подачи заявления о назначении пособия, дополнительного пособия со всеми необходимыми документами (при проведении дополнительной проверки сведений о доходах семьи – не позднее чем через 30 дней).
1.7. Территориальные органы осуществляют проверку правильности представленных заявителем сведений о доходах семьи, в процессе которой запрашивают в соответствующих органах и организациях необходимую информацию.
Дополнительная проверка сведений о доходах семьи проводится в течение 30 дней после обращения за назначением пособия.
1.8. Решение об отказе в назначении пособия, дополнительного пособия принимается руководителем территориального органа в случаях, предусмотренных пунктом 2.3 раздела 2 настоящего Порядка.
В случае отказа в назначении пособия, дополнительного пособия письменное уведомление об этом направляется заявителю не позднее чем через 10 дней (при проведении дополнительной проверки сведений о доходах семьи – не позднее чем через 30 дней) после его обращения в территориальный орган за назначением пособия, дополнительного пособия с указанием причины отказа и порядка его обжалования.
1.9. Решение о предоставлении пособия, дополнительного пособия оформляется в виде распоряжения руководителя территориального органа и является основанием для включения заявителя в регистр получателей пособия, дополнительного пособия (далее – получатель).
1.10. Заявление и документы (копии документов), содержащие сведения, на основании которых были предоставлено пособие, дополнительное пособие, хранятся в личном деле получателя.
Правила ведения личных дел получателей, учёта и хранения документов определяются исполнительным органом государственной власти Ульяновской области, уполномоченным в сфере социальной защиты населения (далее – уполномоченный орган).
1.11. Выплата пособия, дополнительного пособия осуществляется в соответствии со способом выплаты, указанным получателем путём перечисления денежных средств на лицевой счёт, открытый в кредитной организации на территории Ульяновской области, либо через организацию Федеральной почтовой связи по месту жительства (пребывания).
В случае отсутствия указания на способ выплаты предоставление пособия и дополнительного пособия производится через организацию Федеральной почтовой связи по месту жительства (пребывания) заявителя.
Оплата услуг по доставке, выплате, зачислению на счёт пособия и дополнительного пособия осуществляется за счёт средств, предусмотренных на реализацию Закона, по соответствующим кодам операций сектора государственного управления классификации расходов бюджетной классификации Российской Федерации.
1.12. Споры по вопросам назначения и выплаты пособия и дополнительного пособия разрешаются в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
Просмотров: 1229 | Добавил: Анютка | Рейтинг: 0.0/0
Часы
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей

Управление Минздравсоцразвития Ульяновской области по Инзенскому району
Хостинг от uCoz