Департамент Минздравсоцблагополучия Ульяновской обл по Ин...

Меню сайта
Компенсация ЖКУ
Монетизация льгот ЖКУ

Полезные ссылки
Правительство Ульяновской области

Портал госуслуг

Портал госуслуг

МЗСРиС Ульяновской области

Индексы Ульяновской области

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 152
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Ноябрь » 24 » Порядка назначения и выплаты пособий на детей в Ульяновской области
12:27
Порядка назначения и выплаты пособий на детей в Ульяновской области
Об утверждении Порядка назначения и выплаты
пособий на детей в Ульяновской области

Во исполнение Закона Ульяновской области от 01.11.2006 № 152-ЗО «О пособиях на детей в Ульяновской области» Правительство Ульяновской области п о с т а н о в л я е т:
1. Утвердить Порядок назначения и выплаты пособий на детей в Ульяновской области (прилагается).
2. Признать утратившими силу:
постановление Правительства Ульяновской области от 26.01.2007 № 28 «Об утверждении Порядка назначения и выплаты пособий на детей в Ульяновской области»;
пункт 11 постановления Правительства Ульяновской области от 24.08.2007 № 286 «О внесении изменений в некоторые нормативные акты Ульяновской области»;
пункт 9 постановления Правительства Ульяновской области от 04.04.2008 № 159-П «О внесении изменений в некоторые нормативные правовые акты Правительства Ульяновской области»;
пункт 18 постановления Правительства Ульяновской области от 11.03.2009 № 87-П «О внесении изменений в некоторые нормативные правовые акты Правительства Ульяновской области»;
пункт 2 постановления Правительства Ульяновской области от 11.11.2009 № 375-П «О внесении изменений в некоторые нормативные правовые акты Правительства Ульяновской области»;
пункт 1 постановления Правительства Ульяновской области от 12.04.2010 № 121-П «О внесении изменений в некоторые нормативные правовые акты Правительства Ульяновской области».
3. Настоящее постановление вступает в силу с 01 января 2012 года.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Председателя Правительства Ульяновской области Опенышеву С.В.

ПОРЯДОК
назначения и выплаты пособий на детей в Ульяновской области

3. Порядок учёта и исчисления величины среднедушевого дохода,
дающего право на получение пособия

3.1. В состав семьи, учитываемый при исчислении величины среднедушевого дохода, включаются:
родители, в том числе раздельно проживающие родители и их несовершеннолетние дети;
одинокий родитель и проживающие совместно с ним несовершеннолетние дети.
3.2. При исчислении среднедушевого дохода, дающего право на получение пособия на ребёнка, находящегося под опекой (попечительством), на которого не выплачиваются в соответствии с законодательством Российской Федерации денежные средства на содержание детей, находящихся под опекой (попечительством), учитываются его родители (родитель), несовершеннолетние братья и сестры независимо от места их проживания (пребывания) и сам ребёнок.
3.3. В состав семьи, учитываемый при исчислении величины среднедушевого дохода, не включаются:
а) дети, достигшие совершеннолетия;
б) дети в возрасте до 18 лет при приобретении ими полной дееспособности в соответствии с законодательством Российской Федерации;
в) дети, в отношении которых родители лишены родительских прав;
г) дети, находящиеся под опекой (попечительством), на содержание которых выплачиваются денежные средства в соответствии с законодательством Российской Федерации;
д) дети, находящиеся на полном государственном обеспечении;
е) родитель, проходящий военную службу по призыву в качестве сержанта, старшины, солдата или матроса либо обучающийся в военном образовательном учреждении профессионального образования до заключения контракта о прохождении военной службы;
ж) родитель, отсутствующий в семье в связи с осуждением к лишению свободы или нахождением под арестом, на принудительном лечении по решению суда, в связи с прохождением судебно-медицинской экспертизы на основании постановления следственных органов или суда.
3.4. В перечень доходов для расчёта среднедушевого дохода семьи включаются доходы семьи в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 20.08.2003 № 512 «О перечне видов доходов, учитываемых при расчёте среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для оказания им государственной социальной помощи».
3.5. Доход семьи для исчисления величины среднедушевого дохода определяется как общая сумма доходов семьи за 3 последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления о назначении пособия (далее именуется – расчётный период), исходя из состава семьи на дату подачи заявления о назначении пособия.
3.6. При исчислении дохода семьи доходы учитываются до вычета налогов и сборов в соответствии с законодательством Российской Федерации.
3.7. Доход семьи, получаемый в иностранной валюте, пересчитывается в рубли по курсу Центрального банка Российской Федерации на день получения.
3.8. Премии и вознаграждения, предусмотренные системой оплаты труда и выплачиваемые по месячным результатам работы, включаются в доход семьи по времени их фактического получения.
При иных установленных сроках премирования (вознаграждения) суммы премии (вознаграждения) делятся на количество месяцев, за которые они начислены, и учитываются в доходах семьи за каждый месяц расчётного периода.
3.9. Суммы среднего месячного заработка на период трудоустройства, но свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачётом выходного пособия), сохраняемом на период трудоустройства при увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников, и компенсации при выходе в отставку, делятся на количество месяцев, за которые они начислены, и учитываются в доходах семьи за каждый месяц расчётного периода.
3.10. В доход семьи, взявшей ребёнка под опеку (попечительство), включаются доходы родителей или одинокого родителя (кроме случаев лишения родительских прав), несовершеннолетних братьев и сестёр, а также назначенные ребёнку пенсии и алименты.
3.11. Доходы, полученные в результате деятельности крестьянского (фермерского) хозяйства, доходы от личного подсобного хозяйства учитываются в доходе семьи по данным, указанным в собственноручно написанном заявлении о назначении пособия.
3.12. При исчислении дохода не учитываются:
начисленные, но не выплаченные фактически заработная плата (денежное вознаграждение, содержание), денежное довольствие и другие выплаты, предусмотренные настоящим Порядком;
суммы ранее предоставленных пособий, предусмотренных настоящим Порядком;
алименты, выплачиваемые одним из родителей на содержание несовершеннолетних детей, не проживающих в данной семье.
3.13. Величина среднедушевого дохода определяется делением общей суммы дохода семьи за расчётный период на 3 и на число членов семьи.

4. Порядок назначения и выплаты дополнительного пособия

4.1. Назначение и выплата дополнительного пособия осуществляется на основании:
а) заявления о назначении дополнительного пособия;
б) документа, удостоверяющего личность заявителя;
в) свидетельств о рождении детей;
г) справки территориального органа по месту жительства другого родителя (опекуна, попечителя) о неполучении им дополнительного пособия.
4.2. В случае обращения за дополнительным пособием по месту пребывания, оно назначается при условии предоставления справки из территориального органа, предоставляющего дополнительное пособие, либо иное единовременное пособие по случаю рождения ребёнка, предоставляемое в соответствии в законодательством по месту жительства второго родителя, подтверждающей, что дополнительное пособие, либо иное единовременное пособие по случаю рождения ребёнка не назначалось и не выплачивалось.

5. Финансирование, учёт, отчётность

5.1. Главным распорядителем средств, направляемых на осуществление выплаты пособия и дополнительного пособия, является уполномоченный орган.
5.2. Финансирование расходов на предоставление пособий и услуг на доставку пособий осуществляется за счёт средств, предусмотренных уполномоченному органу в областном бюджете Ульяновской области на очередной финансовый год и плановый период на реализацию Закона.
5.3. Уполномоченный орган зачисляет денежные средства, предусмотренные в областном бюджете Ульяновской области на реализацию Закона, на лицевые счета территориальных органов, открытые в Министерстве финансов Ульяновской области (далее – Министерство), в соответствии со сводной бюджетной росписью и кассовым планом областного бюджета Ульяновской области.
5.4. Территориальные органы:
после 25 числа текущего месяца производят расходование денежных средств, предусмотренных кассовым планом областного бюджета Ульяновской области на соответствующие цели, для организации предоставления выплаты пособия, дополнительного пособия с 1 числа месяца, следующего за текущим;
осуществляют расходование средств путём их перечисления с лицевого счёта территориального органа, открытого в Министерстве, на лицевые счета граждан в кредитных организациях или через учреждения Федеральной почтовой связи;
несут ответственность за правомерность назначения и выплаты пособия и дополнительного пособия, достоверность представляемых отчётов, своевременное, целевое, эффективное и правомерное расходование бюджетных средств, направляемых на организацию выплаты пособия и дополнительного пособия;
ежемесячно до 5 числа месяца, следующего за отчётным, представляют в уполномоченный орган отчёт об использовании денежных средств, направляемых на осуществление выплаты дополнительного пособия (приложение к Порядку).
5.5. Уполномоченный орган до 10 числа месяца, следующего за отчётным, представляет в Министерство отчёт об использовании денежных средств на выплату пособия и дополнительного пособия в составе ежемесячной бухгалтерской отчётности.
5.7. Контроль за целевым, эффективным и правомерным использованием средств, направляемых на выплату пособия и дополнительного пособия, осуществляют уполномоченный орган и Министерство в соответствии с предоставленными полномочиями.
Просмотров: 1101 | Добавил: Анютка | Рейтинг: 0.0/0
Часы
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей

Управление Минздравсоцразвития Ульяновской области по Инзенскому району
Хостинг от uCoz