Департамент Минздравсоцблагополучия Ульяновской обл по Ин...

Меню сайта
Компенсация ЖКУ
Монетизация льгот ЖКУ

Полезные ссылки
Правительство Ульяновской области

Портал госуслуг

Портал госуслуг

МЗСРиС Ульяновской области

Индексы Ульяновской области

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 152
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Август » 21 » Первые государственные управляющие компании в сфере ЖКХ Ульяновской области должны быть созданы к 1 ноября 2013 года
09:42
Первые государственные управляющие компании в сфере ЖКХ Ульяновской области должны быть созданы к 1 ноября 2013 года

Такое поручение дал Губернатор Сергей Морозов 20 августа на совещании по обсуждению плана действий относительно возврата государства в ЖКХ и формирования муниципального и общественного жилищного контроля.

На совещании главе региона был представлен план мероприятий по созданию государственных управляющих организаций в Ульяновской области. Специалисты Министерства энергетики и ЖКК региона провели мониторинг управляющих организаций, действующих на территории региона. Анализ показал, что в их зоне ответственности находится наиболее рентабельный жилой фонд, требующий наименьших затрат на содержание и ремонт. Кроме того, сохраняется тенденция перевода управляющими организациями экономически не рентабельных многоквартирных домов на непосредственную форму управления. Участники совещания отметили, что эти факторы не позволяют осуществлять качественный контроль за деятельностью частных управляющих организаций и обеспечивать население качественными жилищно-коммунальными услугами.

«Возвращая государственное управление в жилищно-коммунальный комплекс, мы решаем сразу несколько важнейших задач. Мы объединяем и систематизируем управление жилищным фондом, дворовыми территориями, социальными объектами, а также диспетчерскими службами. За эти вопросы будет отвечать муниципальное бюджетное учреждение. До принятия областного бюджета необходимо определиться со схемой финансирования таких учреждений», - заявил Губернатор.

Также на совещании обсуждался вопрос состояния аварийно-диспетчерских служб в регионе, которые в настоящее время на 100% являются частными. «Аварийно-диспетчерские службы должны не просто собирать информацию об инцидентах, как это происходит сейчас, а стать муниципальными центрами принятия оперативных решений при возникновении нештатных ситуаций», - отметил заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Александр Букин.

В ближайшее время при Министерстве энергетики и ЖКК Ульяновской области будет создан экспертный совет по вопросу возвращения государства в сферу управления жилищным фондом. 

Просмотров: 514 | Добавил: Admin1973 | Рейтинг: 0.0/0
Часы
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей

Управление Минздравсоцразвития Ульяновской области по Инзенскому району
Хостинг от uCoz