Департамент Минздравсоцблагополучия Ульяновской обл по Ин...

Меню сайта
Компенсация ЖКУ
Монетизация льгот ЖКУ

Полезные ссылки
Правительство Ульяновской области

Портал госуслуг

Портал госуслуг

МЗСРиС Ульяновской области

Индексы Ульяновской области

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 152
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Апрель » 9 » Папина дочка
08:48
Папина дочка
Для Вас организована рубрика по вопросам проблем семьи, психологического аспекта воспитания детей и взаимопонимания между супругами. Рубрику ведут специалисты пор работе с семьями Агапова С.В. и Морозова Т.А.
Сегодня мы поговорим с папами на тему «Папина дочка»
В семье растет дочка. Какую стратегию выбрать в воспитании дочери? Это непросто хотя бы потому, что она пусть и маленькая, но женщина, а значит, совсем другая.
Не пытайтесь заменить маму. Наоборот, используйте в общении с дочерью те приемы, которые под силу только вам. Разве может мама так покатать на закорках, поиграть в догонялки. Папа научит плавать, кататься на велосипеде, коньках, лыжах. Только с папой можно сходить на рыбалку.
Будьте сначала другом, а уже потом родителем. Все, что можно, делайте вместе.
Не стесняйтесь быть нежным. Дочери особенно чутко воспринимают ласку и заботу, а напускная холодность лишь возведет между вами барьер.
Бойтесь стать отцом, которого боится ребенок. Авторитет отца и авторитет человека с ремнем – понятия разные. Поверьте, правильным тоном и разговором по душам добиться можно гораздо большего.

Станьте проводником в большой мир. Для дочери папа – «свой человек в чужой команде», дающий представление о том, что такое мужской взгляд. Кто, как не папа, сформирует представление о мужчинах вообще и об идеальном спутнике в частности? Делая комплименты дочери-подростку, вы повысите ее самооценку и уверенность в собственных силах.
Просмотров: 625 | Добавил: Светлана_Викторовна | Рейтинг: 0.0/0
Часы
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей

Управление Минздравсоцразвития Ульяновской области по Инзенскому району
Хостинг от uCoz