Департамент Минздравсоцблагополучия Ульяновской обл по Ин...

Меню сайта
Компенсация ЖКУ
Монетизация льгот ЖКУ

Полезные ссылки
Правительство Ульяновской области

Портал госуслуг

Портал госуслуг

МЗСРиС Ульяновской области

Индексы Ульяновской области

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 152
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Июль » 6 » Оздоровление граждан пожилого возраста
12:06
Оздоровление граждан пожилого возраста
Ульяновская область выделяется среди других областей Поволжья многообразием мер социальной поддержки, оказываемых гражданам различных категорий. При этом в работе органов социальной защиты населения одним из основных является принцип наибольшего охвата населения социальной поддержкой. Так, для граждан пожилого возраста, не имеющих права на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг (региональным льготникам: ветеранам труда и ветеранам труда Ульяновской области, труженикам тыла, реабилитированным лицам и лицам, пострадавшим от политических репрессий, а также неработающим пенсионерам по возрасту - не являющимся инвалидами), предусмотрено за счёт средств бюджета Ульяновской области оздоровительное лечение.

Оздоровление осуществляется в областных государственных автономных учреждениях социального обслуживания Министерства труда и социального развития Ульяновской области: реабилитационном центре «Сосновый бор» (р.п. Вешкайма) и социально-реабилитационном центре им. Е.М. Чучкалова (с.Ундоры).

Путёвки на оздоровление распределяются органами социальной защиты населения по месту жительства в порядке очерёдности по дате регистрации заявления. Периодичность предоставления путёвок на оздоровление нормативно не определена и зависит от финансовых возможностей и возможностей реабилитационных центров. К сожалению, предоставить ежегодно путёвки всем обратившимся льготникам не представляется возможным – существует очередь.

В текущем 2012 году за первое полугодие уже прошли курс оздоровления 1571 ульяновцев из числа граждан пожилого возраста, среди них 28 – инзенцев. В их числе Реабилитированные лица и лица, пострадавшие от политических репрессий - 34 человека (2 – жители Инзенского района), труженики тыла -81 человек, ветераны труда и ветераны труда Ульяновской области -1308 человек (25 инзенцев), пенсионеры по возрасту, в том числе дети войны -148 человек (от района – 1 пенсионер).
Просмотров: 771 | Добавил: Наташа | Рейтинг: 0.0/0
Часы
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей

Управление Минздравсоцразвития Ульяновской области по Инзенскому району
Хостинг от uCoz