Департамент Минздравсоцблагополучия Ульяновской обл по Ин...

Меню сайта
Компенсация ЖКУ
Монетизация льгот ЖКУ

Полезные ссылки
Правительство Ульяновской области

Портал госуслуг

Портал госуслуг

МЗСРиС Ульяновской области

Индексы Ульяновской области

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 152
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Февраль » 12 » Оздоровление детей в 2010 году
14:49
Оздоровление детей в 2010 году
Дети- основное богатство любой нации. Те, кто сегодня сидят за школьной партой, через каких- то десять лет будут создавать материальные блага, заниматься научными отрытиями.
Управление Департамента социальной защиты населения Ульяновской области по Инзенскому району вплотную занимается проблемами детей из малоимущих, неполных, многодетных семей, детей- сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей- инвалидов. Специалисты Управления делают все возможное, чтобы помочь этим детям почувствовать заботу государства.
Оздоровление детей организованно в круглогодичном режиме, в санаториях и лагерях проводится обучение по школьной программе. Санатории принимают детей с заболеваниями органов дыхания, опорно- двигательного аппарата, нервной системы, органов пищеварения.
Собрать документы, подготовить и отправить отдельного ребенка или группу совместно не просто. Мы работаем совместно с администрацией района, ЦРБ.
В 2008 году впервые на территории Инзенского района был организован лагерь дневного пребывания для детей с ограниченными возможностями. В этом году планируется охватить оздоровлением как можно больше детей- инвалидов. Лагерь дневного пребывания будет организованн на территории города Инза для 20 детей- инвалидов и на территории Глотовского городского поселения (15 детей- инвалидов), что позволит оздоровление детей по месту жительства.
Для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, будет работать площадки при подростковом клубе "Алые паруса" город Инза и при МО "Инзенская СОШ № 3", "Инзенская Сош № 4", "Валгусская СОШ", "Труслейская СОШ" (по бесплатным путевкам ДСЗН).
Очень хочется, чтобы как можно больше отдохнули в этом году, познали заботу, внимание, доброту, увидели красоту природы, надолго запомнили замечательные дни, проведенные в оздоровительных лагерях и санаториях, а главное, чтоб все получили заряд бодрости и здоровья.

Главный специалист
Агапова С.В.

Просмотров: 736 | Добавил: Ольга | Рейтинг: 1.0/1
Часы
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Архив записей

Управление Минздравсоцразвития Ульяновской области по Инзенскому району
Хостинг от uCoz