Департамент Минздравсоцблагополучия Ульяновской обл по Ин...

Меню сайта
Компенсация ЖКУ
Монетизация льгот ЖКУ

Полезные ссылки
Правительство Ульяновской области

Портал госуслуг

Портал госуслуг

МЗСРиС Ульяновской области

Индексы Ульяновской области

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 152
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Январь » 10 » Открытие Года человека труда
11:17
Открытие Года человека труда
Торжественные мероприятия запланированы на 17 января. О готовности региона к открытию Года человека труда Губернатору Сергею Морозову доложил заместитель Министра здравоохранения, социального развития и спорта Ульяновской области – директор департамента социальной сплочённости и социальной поддержки населения Анатолий Васильев.

Церемония открытия Года человека труда состоится в Ленинском мемориале. В ней примут участие труженики из всех муниципальных образований. В фойе первого этажа будут развернуты выставочные площадки организаций региона, посвященные реализуемой ими социальной политике, а также их выдающимся работникам и трудовым династиям.

Напомним, 2014 год объявлен в Ульяновской области Годом человека труда по инициативе Губернатора Сергея Морозова. Всего в регионе запланировано проведение порядка 600 мероприятий, направленных на повышение престижа различных профессий, привлечение молодёжи к работе по востребованным на рынке специальностям. Кроме того, в текущем году планируется открыть Аллею трудовой славы: на пилонах будет размещена информация о полных кавалерах ордена Трудовой Славы и Героях Социалистического труда Ульяновской области.

«Сегодня наш регион уверенно движется вперед, и это, в первую очередь, заслуга простых ульяновцев, наших земляков, которые честно и усердно работают на благо своей малой родины. Без преувеличений могу сказать, что именно люди труда – это главное богатство, движущая сила, гордость и опора Ульяновской области, - подчеркнул Губернатор Сергей Морозов. - К сожалению, в последние годы образ героя трудового фронта теряет свою популярность. Считаю это крайне несправедливым. Мы должны восстановить былой престиж рабочих профессий – это одна из основных задач Года человека труда. Кроме того, мы продолжим уделять особое внимание всесторонней поддержке трудового населения: обеспечению достойной заработной платы, всех социальных гарантий и льгот, комфортных и безопасных условий на рабочем месте».

Напомним, за профессиональные успехи жители Ульяновской области получают государственные и региональные награды. В частности, в 2012 году учрежден Знак Губернатора «За трудовую доблесть», который вручается за добросовестную и безупречную работу, высокие показатели в производственной, социально-экономической и научно-исследовательской деятельности, за заслуги в подготовке и воспитании кадров. Этой награды уже удостоены 37 человек.

В 2013 году 4,5 тысячам жителей Ульяновской области присвоено почетное звание «Ветеран труда», имена лучших работников занесены на доски почета.

 
Просмотров: 674 | Добавил: Admin1973 | Рейтинг: 0.0/0
Часы
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей

Управление Минздравсоцразвития Ульяновской области по Инзенскому району
Хостинг от uCoz