Департамент Минздравсоцблагополучия Ульяновской обл по Ин...

Меню сайта
Компенсация ЖКУ
Монетизация льгот ЖКУ

Полезные ссылки
Правительство Ульяновской области

Портал госуслуг

Портал госуслуг

МЗСРиС Ульяновской области

Индексы Ульяновской области

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 152
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Сентябрь » 20 » Основные задачи на 2013 год в области демографии
13:32
Основные задачи на 2013 год в области демографии
На мероприятии были поставлены основные задачи на 2013 год в области демографии. Социальная и семейная политика региона, поддержка материнства и детства уже несколько лет остаётся главным приоритетом в работе Правительства Ульяновской области. С каждым годом совершенствуется нормативно-правовая база, внедряются новые меры социальной поддержки, проводятся акции по профилактике неблагополучия и пропаганде семейных ценностей.
«Результатом такой работы является положительная тенденция в сфере демографии, которая сохраняется уже семь лет. Так, с 2005 по 2011 год рождаемость в регионе возросла на 19,5%, число браков увеличилось на 24%, многодетных семей – на 28%, а количество абортов при этом снизилось на 40,5%», - подчеркнул Сергей Морозов.
Также, на улучшение демографической ситуации в регионе влияет проведение областной акции «Роди патриота в День России», стартующая ежегодно 12 сентября, в День семейного общения. 
Как сообщил Министр труда и социального развития Ульяновской области Анатолий Васильев, планируется, что акция пройдёт в 12 этапов, каждый из которых будет сопровождаться проведением социально-значимых мероприятий, направленных на пропаганду и укрепление семейных традиций и духовно-нравственных ценностей семьи.
Кроме того, в рамках акции «Роди патриота в День России» проходит областной агитпоезд «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью», привлекающий внимание широкой общественности к вопросам формирования здорового образа жизни, профилактике семейного неблагополучия.
Основными задачами Правительства региона в семейной политике является улучшение демографической ситуации, продолжение целенаправленной работы по созданию комфортных условий для семей с детьми.
«Совершенствование нормативно-правовой базы по поддержке семьи, материнства и детства, а также принятие целого комплекса мер, направленных на решение проблем семьи и детей позволит сохранить положительную тенденцию и к 2016 году выйти на демографический «плюс»», - отметил Губернатор.
Как сообщил глава региона, в Ульяновской области комплекс мер поддержки семей с детьми будет расширяться. Так, с 1 января 2013 года многодетным семьям будут предоставляться дополнительный комплекс мер социальной поддержки. Кроме того, в августе принят Закон Ульяновской области «О ежемесячной денежной выплате на ребёнка до достижения им возраста трёх лет», в соответствии с которым установлена с 1 января 2013 года ежемесячная денежная выплата с рождения до достижения ребёнком возраста трёх лет в размере прожиточного минимума на детей малообеспеченным семьям при рождении третьего или последующих детей после 31 декабря 2012 года.
Просмотров: 745 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Часы
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей

Управление Минздравсоцразвития Ульяновской области по Инзенскому району
Хостинг от uCoz