Департамент Минздравсоцблагополучия Ульяновской обл по Ин...

Меню сайта
Компенсация ЖКУ
Монетизация льгот ЖКУ

Полезные ссылки
Правительство Ульяновской области

Портал госуслуг

Портал госуслуг

МЗСРиС Ульяновской области

Индексы Ульяновской области

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 152
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Январь » 14 » Оказание государственной социальной помощи в Ульяновской области
14:11
Оказание государственной социальной помощи в Ульяновской области
Оказание государственной социальной помощи в Ульяновской области  осуществляется в соответствии Порядком назначения государственной социальной помощи в Ульяновской области, утвержденным Постановлением Правительства Ульяновской области от 13.05.2008 N 220-П.

Государственная социальная помощь назначается проживающим или пребывающим на территории Ульяновской области малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам, которые по не зависящим от них причинам имеют среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума в расчете на душу населения, установленного в Ульяновской области, и иным предусмотренным Федеральным законом от 17.07.1999 N 178-ФЗ "О государственной социальной помощи" категориям граждан, которые по не зависящим от них причинам оказались в трудной жизненной ситуации.

Государственная социальная помощь назначается на основании сведений, указанных в заявлении на оказание государственной социальной помощи, с учетом акта обследования их материально-бытовых условий.

Государственная социальная помощь семьям и одиноко проживающим гражданам оказывается в виде единовременной денежной выплаты на первоочередные нужды либо натуральной помощи (топливо, продукты питания, одежда, обувь, медикаменты и прочее).

Размер государственной социальной помощи семьям и одиноко проживающим гражданам устанавливается дифференцированно с учетом среднедушевого дохода и количества нетрудоспособных членов семьи.  

Семьи и одиноко проживающие граждане имеют право обратиться за оказанием государственной социальной помощи в территориальные органы по месту жительства (пребывания).

Государственная социальная помощь назначается один раз в течение календарного года, в исключительном случае - два раза в течение календарного года.
Рассмотрение вопросов предоставления государственной социальной помощи осуществляется общественной  комиссией по рассмотрению вопросов об оказании государственной социальной помощи малоимущим семьям и малоимущим одиноко проживающим гражданам.
 
Заявление подается гражданином в территориальный орган по месту жительства (пребывания) в письменной форме от себя лично (для одиноко проживающих граждан) или от имени своей семьи, а также опекуном, попечителем, другим законным представителем (далее - заявитель).

Заявитель представляет свой паспорт или иной документ, удостоверяющий его личность.

К заявлению прилагаются:
- справка, выданная должностным лицом, ответственным за регистрацию в жилых помещениях государственного, муниципального и частного жилищных фондов, содержащая сведения о лицах, зарегистрированных совместно с заявителем по месту его жительства (пребывания), или выписка из домовой книги (по форме N 8 или по форме N 3);
- сведения о доходах членов семьи или одиноко проживающего гражданина за три календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления;
- свидетельства о государственной регистрации актов гражданского состояния (о рождении, о заключении брака и др.);
- правоустанавливающие документы о принадлежащем семье или одиноко проживающему гражданину имуществе на праве собственности.
Заявление и документы (сведения из документов), указанные в настоящем пункте, могут быть представлены заявителем в электронном виде. 

Указанные документы, если таковых не имеется в распоряжении исполнительных органов государственной власти, представляются заявителем в подлинниках. В случае отсутствия подлинников документов допускается представление копий документов, верность которых засвидетельствована в установленном законодательством порядке.
Ответственность за полноту и достоверность представленных сведений и документов, являющихся основанием для назначения государственной социальной помощи, возлагается на заявителя.

Территориальный орган имеет право проверить достоверность представленных сведений.
Территориальный орган не вправе требовать от заявителя документы для назначения государственной социальной помощи, если такие документы (сведения из документов) находятся в распоряжении государственных органов, органов местного самоуправления либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организаций, за исключением документов, указанных в части 6 статьи 7 Федерального закона от 27.07.2010 N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг". Территориальный орган самостоятельно запрашивает такие документы (сведения из документов) в соответствующих органах и организациях, если заявитель не представил их по собственной инициативе.




Просмотров: 919 | Добавил: Ольга | Рейтинг: 0.0/0
Часы
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей

Управление Минздравсоцразвития Ульяновской области по Инзенскому району
Хостинг от uCoz