Департамент Минздравсоцблагополучия Ульяновской обл по Ин...

Меню сайта
Компенсация ЖКУ
Монетизация льгот ЖКУ

Полезные ссылки
Правительство Ульяновской области

Портал госуслуг

Портал госуслуг

МЗСРиС Ульяновской области

Индексы Ульяновской области

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 152
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Сентябрь » 30 » Оказана материальная помощь на дорогостоящее лечение
16:18
Оказана материальная помощь на дорогостоящее лечение
По поручению Губернатора Сергея Морозова, 15 жителям Ульяновской области оказана адресная помощь на дорогостоящее лечение.

28 сентября глава региона провел заседание региональной общественной комиссии по рассмотрению вопросов об оказании государственной социальной помощи гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Напомним, на 2013 год на оказание материальной помощи малоимущим и иным категориям населения в Ульяновской области выделено 60 млн рублей.

Как отметила заместитель Председателя Правительства региона Валентина Караулова, в текущем году государственную социальную помощь получили 3907 человек на сумму 55,2 млн рублей. Средства направлены по заявлениям граждан на газификацию жилья, на приобретение и ремонт жилья, приобретение предметов первой необходимости в связи с пожаром, на лечение, на помощь людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Всего с начала года проведено 12 заседаний общественной комиссии.

28 сентября были рассмотрены 15 обращений граждан с просьбами о помощи. Это жители Ульяновска, Димитровграда, Новоульяновска, Инзенского, Карсунского, Майнского, Мелекесского, Новоспасского, Старомайнского районов. После рассмотрения всех обращений, Сергей Морозов распорядился оказать материальную помощь по каждому случаю. В общей сложности заявителям будет направлено из областного бюджета более 650 тысяч рублей на дорогостоящее лечение и обследование, проведение сложных операций, приобретение медицинских препаратов.

Кроме того, в рамках областной комиссии рассмотрены два обращения граждан об оказании адресной помощи за счет средств города Ульяновска в размере 80 тыс. рублей.



Для справки:

Согласно Закону Ульяновской области «О государственной социальной помощи в Ульяновской области» от 30.11.04 г. № 088-ЗО материальная помощь за счёт средств областного бюджета представляется проживающим или пребывающим на территории Ульяновской области малоимущим семьям и малоимущим одинокопроживающим гражданам, имеющим среднедушевой доход ниже величины прожиточного минимума в расчёте на душу населения, установленного в Ульяновской области, и иным категориям граждан, которые по не зависящим от них причинам оказались в трудной жизненной ситуации.
Просмотров: 645 | Добавил: Наташа | Рейтинг: 0.0/0
Часы
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей

Управление Минздравсоцразвития Ульяновской области по Инзенскому району
Хостинг от uCoz