Департамент Минздравсоцблагополучия Ульяновской обл по Ин...

Меню сайта
Компенсация ЖКУ
Монетизация льгот ЖКУ

Полезные ссылки
Правительство Ульяновской области

Портал госуслуг

Портал госуслуг

МЗСРиС Ульяновской области

Индексы Ульяновской области

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 152
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Февраль » 12 » Обращение к жителям Инзенского района
16:31
Обращение к жителям Инзенского района

«Международный День спонтанного проявления доброты»

Девиз: Не важно, кто ты! Важно, что ты готов сделать хорошее дело и помочь даже совершенно незнакомому тебе человеку.
Международный День спонтанного проявления доброты – неофициальный праздник, созданный по инициативе ряда международных благотворительных организаций.  Праздник ежегодно отмечается 17 февраля, вне зависимости от места проживания, гражданства, национальности и вероисповедания. 

Доброта – это проявление искренних, добрых чувств по отношению к кому или чему-либо. Доброта делает людей отзывчивыми и терпимыми, способными дарить окружающим заботу и любовь.

Не секрет, что в современном высокотехнологичном и скоростном мире всё чаще человеческие чувства и моральные качества отходят на второй план, и в частности – доброты среди нас стало гораздо меньше. В наше неспокойное время в состоянии усталости и раздражения от насущных забот мы все чаще равнодушно проходим мимо чужих проблем, пока они не коснуться нас самих. 

Поэтому этот праздник – ещё один повод, вспомнить о таком качестве и категории человеческих отношений как Доброта. Делать добро – совсем несложно, а результат у добрых дел и поступков колоссальный.

Смысл праздника в бескорыстности и безграничности добрых намерений. В этот день нужно стараться проявить чуть больше внимательности и участия к тем, кто находится недалеко или встречается на пути. Это может быть и лишняя минута ожидания на прием к врачу из-за пропуска вне очереди старушки или мамы с ребенком, и помощь соседке по этажу, и многие другие полезные «мелочи». Главное – делать их от души, а не за вознаграждение. 

Уважаемые жители Инзенского района Департамент Главного управления труда и социального развития Ульяновской области по Инзенскому району просит вас не остаться равнодушными и принять участие в «Международный День спонтанного проявления доброты»

 

Просмотров: 390 | Добавил: Наташа | Рейтинг: 0.0/0
Часы
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29
Архив записей

Управление Минздравсоцразвития Ульяновской области по Инзенскому району
Хостинг от uCoz