Департамент Минздравсоцблагополучия Ульяновской обл по Ин...

Меню сайта
Компенсация ЖКУ
Монетизация льгот ЖКУ

Полезные ссылки
Правительство Ульяновской области

Портал госуслуг

Портал госуслуг

МЗСРиС Ульяновской области

Индексы Ульяновской области

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 152
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Июль » 30 » Нарушений в сфере жилищно-коммунальных услуг Ульяновской области меньше не становится
16:56
Нарушений в сфере жилищно-коммунальных услуг Ульяновской области меньше не становится
«Узким местом» в деятельности управляющих компаний, отличающимся наибольшим количеством нарушений, остаётся, как и прежде, необоснованность выставления счетов за ресурсоснабжение и другие жилищно-коммунальные услуги.
 
По словам исполняющего обязанности министра энергетики и ЖКК региона Владимира Егорова, в ходе мониторинга выявлены факты начисления управляющими организациями платы за ОДН по услуге водоотведения. Налицо нарушение федерального законодательства. Дело в том, что на основании постановления правительства РФ с июня 2013 года плата за эту услугу взиматься не должна.
 
В ближайшее время планируется провести выездное заседание рабочих групп с участием представителей Советов собственников жилья в те многоквартирные дома, где зафиксированы случаи неправомерного начисления платы за ОДН. Результаты проверок будут направлены в надзорные органы.
 
Правильное решение, потому как нарушений в сфере ЖКХ, похоже, меньше не становится. Приведём примеры в доказательство сказанного.
 
Инзенская УК «Прогресс» направила в ООО «РИЦ-Область» письмо, в соответствии с которым с первого июля текущего года населению должна быть повышена плата за содержание и ремонт жилья. В обоснование просьбы к письму прилагалось решение Совета депутатов Инзенского городского поселения.
 
Районная прокуратура, однако, установила, что народные избранники приняли решение без какой-либо калькуляции. Они поступили просто: умножили ранее действовавшие ставки оплаты услуг ЖКХ на 112 процентов. По протесту прокурора депутаты своё решение изменили: плата за ремонт и содержание жилья была возвращена на уровень 2012 года.

А вот УК «Прогресс» предпочла промолчать. Она не посчитала нужным поставить перед ООО «РИЦ-Область» вопрос о приведении ставок в соответствие с законом. Говоря иначе, намеревалась с первого июля стричь хорошие купоны с населения за ремонт и содержание жилых помещений.
 
«Помешала» прокуратура. Генеральному директору фирмы-нарушителя внесено представление, которое, как известно, подлежит неукоснительному исполнению.


Просмотров: 463 | Добавил: Admin1973 | Рейтинг: 0.0/0
Часы
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей

Управление Минздравсоцразвития Ульяновской области по Инзенскому району
Хостинг от uCoz