Департамент Минздравсоцблагополучия Ульяновской обл по Ин...

Меню сайта
Компенсация ЖКУ
Монетизация льгот ЖКУ

Полезные ссылки
Правительство Ульяновской области

Портал госуслуг

Портал госуслуг

МЗСРиС Ульяновской области

Индексы Ульяновской области

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 152
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Октябрь » 5 » Монетизация льгот
16:43
Монетизация льгот

С 1 января 2010 года мера социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг будет предоставляться в денежном выражении.

 Федеральные и региональные льготники начнут получать ежемесячную денежную компенсацию в размере предоставляемой ранее скидки на оплату жилищно-коммунальных услуг, рассчитанной по факту потреблённых жилищно-коммунальных услуг.Закон

При этом указанные граждане, имеющие право на получение ежемесячной денежной компенсации, будут производить оплату жилого помещения и коммунальных услуг в полном объёме предприятиям – поставщикам жилищно-коммунальных услуг.

Расчёт сумм ежемесячной денежной компенсации будет производиться по фактическим расходам граждан на жилищно-коммунальные услуги и норм их потребления, установленных органом государственной власти Ульяновской области или органами местного самоуправления, исходя из установленных тарифов на жилищно-коммунальные услуги. Размер ежемесячной денежной компенсации (за исключением твёрдого топлива) состоит из сумм начисленных за каждый вид жилищных и коммунальных услуг, которым гражданин пользуется ежемесячно.

Выплата денежных средств будет производиться на счета граждан в банках и учреждениях почтовой связи.

Денежные выплаты на твёрдое топливо (дрова и уголь) будут рассчитываться органами социальной защиты населения в соответствии с действующим законодательством по нормам и стоимости, установленным в муниципальном образовании, и осуществляться по мере обращения льготников.

Собирать документы и обращаться в органы социальной защиты за назначением ежемесячной денежной компенсации на оплату ЖКУ гражданам, которым предоставлялись меры социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг по состоянию на 31 декабря 2009 года и имеющим право на предоставление ежемесячной денежной компенсации на оплату ЖКУ с 01 января 2010 года, необходимости не будет.  


Телефон для консультации в Департаменте социальной защиты населения Ульяновской области: 44-95-18.

Просмотров: 790 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Часы
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей

Управление Минздравсоцразвития Ульяновской области по Инзенскому району
Хостинг от uCoz