Департамент Минздравсоцблагополучия Ульяновской обл по Ин...

Меню сайта
Компенсация ЖКУ
Монетизация льгот ЖКУ

Полезные ссылки
Правительство Ульяновской области

Портал госуслуг

Портал госуслуг

МЗСРиС Ульяновской области

Индексы Ульяновской области

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 152
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Май » 21 » Компенсация «Ветеранам труда Ульяновской области» предлагается установить в размере 50% от фактических расходов
16:20
Компенсация «Ветеранам труда Ульяновской области» предлагается установить в размере 50% от фактических расходов

Соответствующий проект закона рассмотрен 19 мая на аппаратном совещании Правительства Ульяновской области.

С января 2010 года региональные (ветераны труда, реабилитированные и репрессированные лица) и федеральные (инвалиды и участники ВОВ, инвалиды, несовершеннолетние узники фашизма, граждане, подвергшиеся воздействию радиации) льготники получают ежемесячную денежную компенсацию расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в размере 50% фактически понесённых расходов на их оплату. Ветераны труда Ульяновской области с июля 2010 года получают ежемесячную компенсацию оплаты жилищно-коммунальных услуг в размере 50% регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг для расчёта субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.  При определённых ситуациях, в зависимости от жилищных условий региональные ветераны труда получают компенсацию расходов на оплату ЖКУ в меньшем размере, чем ветераны труда федерального значения. Так, у одиноко проживающего гражданина в г. Ульяновске по категории «ветеран труда» размер компенсации в отопительный период составляет 2957,86 руб., а по категории «ветеран труда Ульяновской области» – 1843,34 руб.

В соответствии с предлагаемым законопроектом объём предоставляемых мер социальной поддержки будет зависеть от фактических материальных затрат граждан. Так, размер предоставляемой ежемесячной денежной компенсации на оплату жилищно-коммунальных услуг для граждан, удостоенных звания «Ветеран труда Ульяновской области» предлагается установить в размере 50% от фактических расходов на их оплату.

Вносимые изменения позволят восстановить принцип социальной справедливости, поскольку такой же механизм расчёта ежемесячной денежной компенсации на оплату жилого помещения и коммунальных услуг применяется в Ульяновской области для всех остальных федеральных и региональных льготников: ветеранов Великой Отечественной войны, инвалидов, ветеранов труда федерального значения, многодетных семей, педагогов сельской местности и других льготных категорий.

"Проект закона отработан по нашей инициативе. Мы считаем, что он снимет существующую социальную напряжённость между льготниками регионального и федерального значения и уверены в том, что граждане с удовлетворением примут данные изменения", - подчеркнул Председатель Совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Ульяновской области Сергей Ермаков.

Кроме того, законопроект устанавливает, что граждане, имеющие основания для получения мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг из федерльного или областного бюджета будут получать данную льготу за счёт средств федеральной казны.

 

Для справки:

По всем вопросам, связанным с предоставлением мер социальной поддержки ветеранам труда Ульяновской области, следует обращаться в органы социальной защиты по месту жительства. Телефон «горячей линии» 44-95-18.

Просмотров: 393 | Добавил: Admin1973 | Рейтинг: 0.0/0
Часы
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей

Управление Минздравсоцразвития Ульяновской области по Инзенскому району
Хостинг от uCoz