Департамент Минздравсоцблагополучия Ульяновской обл по Ин...

Меню сайта
Компенсация ЖКУ
Монетизация льгот ЖКУ

Полезные ссылки
Правительство Ульяновской области

Портал госуслуг

Портал госуслуг

МЗСРиС Ульяновской области

Индексы Ульяновской области

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 152
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Май » 11 » Итоги восьмого этапа областной акции «Роди патриота в День России» "Наша большая Ульяновская семья"
08:36
Итоги восьмого этапа областной акции «Роди патриота в День России» "Наша большая Ульяновская семья"
Специалистами Управления департамента социальной защиты населения Ульяновской области по Инзенскому району ведется мониторинг беременных женщин Инзенского района, составляются акты обследования жилищно-бытовых условий. Информация о ходе выполнения акции «Роди патриота в День России» регулярно помещается на сайте УДСЗН Ульяновской области по Инзенскому району. Еженедельно проводятся справочно-информационные линии по вопросам мер социальной помощи беременных женщин Инзенского района
Проведена проверка выдачи продуктовых наборов и представления бесплатного проезда беременным женщинам. Нарушений нет.
Своевременно производится ежемесячная денежная выплата многодетным семьям по 160 рублей на каждого ребенка. Осуществляется единовременная выплата пособия беременным женам военнослужащих, проходящих службу по призыву в размере 17402 рубля. А так же ежемесячная выплата в размере 7458 рублей матери (опекуну) ребенка военнослужащего, проходящего службу по призыву.
Работниками ЦРБ постоянно ведется динамичное наблюдение за беременными женщинами в женской консультации. Проводятся мероприятия, направленные на снижение материнской смертности. Продолжают проходить беседы с родителями подростков о проблемах ранней беременности и вреде абортов. В стационаре организовано дополнительное питание беременных и родивших женщин, где выдаются высококалорийные продукты питания, полезные для здоровья мам и будущих малышей.
Совместно со специалистами УДСЗН проводится обследование медико-социальных условий несовершеннолетних беременных женщин и несовершеннолетних мам. Составлен медико-социальный портрет несовершеннолетних беременных и несовершеннолетних мам, подготавливаются акты обследования на вновь выявленных. Подготовлен план мероприятий проведения профилактической работы с семьями. Все несовершеннолетние беременные женщины и несовершеннолетние мамы находятся на контроле.
Специалистами отдела ЗАГС и центром планирования семьи проводятся торжественные выездные регистрации новорожденных в роддоме Инзенской ЦРБ. Продолжается цикл репортажей в Инзенских СМИ под названьем «Молодые семьи России.» Согласно графику, утвержденного Главой администрации МО «Инзенский район» Макаровым А.И., в Инзенском районе поводятся агитпоезда «За здоровый образ жизни». УДСЗН Ульяновской области активно принимает участие в работе агитпоездов. Подобная форма работа практикуется уже третий год, и, как показала практика, приносит довольно неплохие результаты. Основная направленность проводимых мероприятий: пропаганда здорового образа жизни, улучшение демографической ситуации, в нашем районе. За 2010 год было проведено пять агитпоездов, в следующих селах района: п. Неклюдовский, с. Валгуссы, с. Дракино, с. Б.Борисовка, с. Новосурск. В ходе работы агитпоезда проводятся обследования беременных женщин, несовершеннолетних беременных и матерей с целью оказания им консультативной, натуральной, материальной помощи. В связи с отдаленностью населенных пунктов и невозможностью каждому жителю попасть в районный центр, выезд специалистов на место приносит хорошие результаты.
В течение всего этапа проводились спортивные мероприятия, направленные на здоровый образ жизни, в которые было вовлечено большое количество детей и подростков.
Среди школьников были проведены конкуры рисунков и сочинений на тему « Моя семья», «У войны не детское лицо». Победители награждены дипломами и памятными подарками.
Специалистами УДСЗН и отдела ЗАГС проведен конкурс семей – участниц акции «Роди патриота в День России», определена семья – победитель, которая поедет на областной Фестиваль семей.
В отделе ЗАГС организована выставка рисунков «Семья - большая ценность нашей жизни», посвященная пропаганде детского творчества и семейных ценностей.
Ведется большая работа по подготовке к проведению «Дня семьи» и «Дню защиты детей».
Разработана районная программа «В кругу семьи», направленная на пропаганду и укрепление семейных ценностей.
Специалист                                                Т.А. Морозова
Просмотров: 693 | Добавил: Светлана_Викторовна | Рейтинг: 0.0/0
Часы
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей

Управление Минздравсоцразвития Ульяновской области по Инзенскому району
Хостинг от uCoz