Департамент Минздравсоцблагополучия Ульяновской обл по Ин...

Меню сайта
Компенсация ЖКУ
Монетизация льгот ЖКУ

Полезные ссылки
Правительство Ульяновской области

Портал госуслуг

Портал госуслуг

МЗСРиС Ульяновской области

Индексы Ульяновской области

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 152
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Декабрь » 1 » Итоги областного конкурса «Лучшее предприятие для работающих мам»
14:00
Итоги областного конкурса «Лучшее предприятие для работающих мам»
28 ноября 2009 года были подведены итоги областного конкурса «Лучшее предприятие для работающих мам» в рамках праздничных мероприятий посвященных Дню матери, которые проходили в Ленинском Мемориале. Всего в мероприятии приняли участие 18 предприятий, в том числе и предприятия Инзенского района: ЗАО «Инзенская ФНМ» и ООО «Камелия». Работала выставка, в которой отражалась работа  по социальной поддержки работающих матерей, а также наши предприятия организовали выставку- продажу фирменной продукции ООО «Камелия».
Камелия  
Итоги областного конкурса «Лучшее предприятие для работающих мам» были подведены на круглом столе. Руководители предприятий и представители профсоюзных комитетов, принимавшие участие в конкурсе, обменялись опытом по поддержки работающих матерей и высказали пожелания о продолжении конкурса.
   
По результатам участия в конкурсе в номинации «Лучшая социальная поддержка работающих мам» ЗАО «Инзенская ФНМ» и ООО «Камелия» получили сертификаты на бесплатные путевки детям работающих матерей.

   
Сергей Морозов поздравил всех победителей с присвоением почетного звания «Лучшее предприятие для работающих мам». Губернатор поручил проработать вопрос  придать конкурсу отраслевую направленность- выявить лучшее предприятие для работающих мам в сельском хозяйстве, строительстве, перерабатывающей промышленности, учреждениях социальной сферы и других отраслях.
   
Правительство области уделяет большое внимание  проблемам, связанным с профессиональной самореализацией  женщин после рождения ребенка. Для решения этого вопроса в области была разработана и успешно реализуется программа профессионального обучения женщин, имеющих детей в возрасте до 3-х лет. Переобучение уже прошли 219 женщин. Дальнейшее развитие получила программа самозанятости, как одна из гибких форм занятости населения, благодаря чему в 2009 году 739 женщин открыли собственное дело.
   
Сергей Морозов сообщил о том, что руководство региона продолжит реализацию комплекса мер по защите материнства и детства, который включает в себя меры материальной и социальной поддержки, охрану здоровья будущих мам и детей.
   
Так, по словам Губернатора, к 2012 году будут приняты меры для изменения статуса многодетной семьи- согласно новым нормам социальную поддержку смогут получать семьи, имеющие на содержании и воспитании трех и более детей, обучающихся в образовательных учреждениях по очной форме обучения, до достижения ими возраста 23-х лет. «Такое изменение даст детям из многодетных семей возможность получения высшего и среднего профессионального образования, не совмещая обучение с трудовой деятельностью»,- сообщил Сергей Морозов.

Специалист                                Никитина Ю.И.
Просмотров: 718 | Добавил: Светлана_Викторовна | Рейтинг: 0.0/0
Часы
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей

Управление Минздравсоцразвития Ульяновской области по Инзенскому району
Хостинг от uCoz