Департамент Минздравсоцблагополучия Ульяновской обл по Ин...

Меню сайта
Компенсация ЖКУ
Монетизация льгот ЖКУ

Полезные ссылки
Правительство Ульяновской области

Портал госуслуг

Портал госуслуг

МЗСРиС Ульяновской области

Индексы Ульяновской области

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 152
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Ноябрь » 5 » Инзенская средняя школа №4 отметила свой сорокалетний юбилей!
08:07
Инзенская средняя школа №4 отметила свой сорокалетний юбилей!
2 ноября в г. Инза состоялся важное и исторически значимое событие - Инзенская средняя школа №4 отметила свой сорокалетний юбилей. Торжественные мероприятия в этот день проходили не только в самой школе, но и в городском доме культуры, где в честь школы - именинницы была подготовлена большая, яркая и интересная концертная программа с элементами исторического экскурса.

В первой половине дня гости, выпускники и учащиеся прибывали в самое здание центральной городской школы, где их радушно встречал педагогический коллектив во главе с радушной хозяйкой - директором школы Викторией Царевой. В этот день педагоги выступали в качестве главных экскурсоводов. Вместе с гостями они проводили «живые» экскурсии по школе. Каждому был открыт и доступен любой кабинет. Порадовали и удивили присутствующих творческими мастерскими, «галереей выпускников», презентационным фильмом о кадетских классах школы. Но, безусловно, самым ценным для выпускников и гостей школы стало живое общение друг с другом, учителями, ветеранами педагогического труда.

Благодаря необычному подходу организаторов праздника (главным сценаристом выступила зам. директора по воспитательной работе Светлана Шувалова), удалось реализовать в жизнь, казалось бы, нереальную и непосильную задачу - вернуться в прошлое, в те самые кабинеты, где когда-то проходили длинные уроки с любимыми учителями, за те самые парты, за которыми теперь сидят новые ученики. Да, с тех времен изменилось многое. Школа стала современной, оборудованной по самым последним образовательным стандартам. Но одно остается неизменным - образовательный процесс. Он, как и раньше, строится учителями по тем же славным и добрым традициям - любви и доброте по отношению к каждому ученику, уважению к маленькой и формирующейся на глазах личности - гражданину большой и великой страны.

Ближе к полудню центр событий сместился уже в городской дом культуры, где юбиляров поздравляли представители местных властей, общественные организации, ветераны педагогического труда, друзья и социальные партнеры школы. Стоит отметить, сам формат проведения праздничного мероприятия. Подробно был рассмотрен каждый исторический этап жизни и развития школы. «Хранитель времени» едва успевал передвигать стрелки на волшебных часах, чтобы зрители в одно мгновение могли перемещаться из прошлого - в настоящее. Здесь был описан практически весь путь школы, начиная с даты ее основания. В театрализованном варианте были показаны сюжеты из советского прошлого школы, перестроечных» времен, новой и современной эпохи, в которой школа динамично и успешно развивается, оставаясь одно из лидирующих школ в Инзенском районе.

С юбилеем школу поздравляли на высоком - районном уровне. От лица Главы Администрации района это сделала заместитель по социальному развитию - Маргарита Тимофеева, которая произнесла его приветственный адрес, вручила Благодарственные письма и грамоты педагогам и работникам школы.

Вместе со словами поздравлений, продолжили церемонию поощрения педагогического коллектива школы начальник Управления образования МО «Инзенский район» Юрий Вишняков, директор школы Виктория Царева, а также директор районного Центра детского творчества Валентина Зайченкова.

Предоставлено было слово и бывшему директору этой школы Лидии Журавлевой, которая на протяжении 15 лет руководила городской школой, а сегодня, преподает здесь историю. Она выразила уверенность в том, что школа будет жить еще очень долго и ее главное предназначение - обучение детей разным наукам - будет оставаться постоянным и неизменным.

За верность традициям и большую роль в процессе воспитания детей, поблагодарила школу от лица общественности района, а также от лица муниципальной Палаты справедливости - секретарь Общественной палаты района Татьяна Моисеева.

Школа ответила гостям и зрителям песнями и танцами, яркими концертными номерами. В этот день на сцене были не только школьники, но и сами учителя. Так, зрителям запомнилось и полюбилось выступление одного из самого творческих учителей школы - Александра Вачугова, который преподает детям физическую культуру. Своим музыкальным выступлением (прим.: играл на гитаре) он, в очередной раз доказал - учитель должен быть хорош и талантлив во всех отношениях. Именно этого кредо придерживается городская школа №4, где дети и учителя - едины в том, что стремятся раскрасить мир всеми цветами радугами, объединив усилия и окрыленные светлыми мечтами, взлетают ввысь, к непокоренным вершинам. Так было, есть и будет во все времена!
Просмотров: 574 | Добавил: Наташа | Рейтинг: 0.0/0
Часы
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей

Управление Минздравсоцразвития Ульяновской области по Инзенскому району
Хостинг от uCoz