Департамент Минздравсоцблагополучия Ульяновской обл по Ин...

Меню сайта
Компенсация ЖКУ
Монетизация льгот ЖКУ

Полезные ссылки
Правительство Ульяновской области

Портал госуслуг

Портал госуслуг

МЗСРиС Ульяновской области

Индексы Ульяновской области

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 152
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Май » 26 » Инза - детский киноиндустриальный кластер
10:36
Инза - детский киноиндустриальный кластер

 Уже с 1 сентября 2014 года в небольшом провинциальном городе Инза этого региона начнет свою работу детская киностудия, которая планирует занять прочную нишу по выпуску отечественного детского кинопродукта.

 

Подростковая киностудия обосновалась в Ульяновской области совсем недавно в обычной городской школе №2 в рамках проекта «Инза - детский киноиндустриальный кластер».

Первоначально инициатива эта принадлежала самим ребятам, но педагоги вовремя разглядели потенциал культурного проекта и начали оказывать помощь и поддержку в его развитии. Постепенно проект смоделировался из школьного - в районный.

Впрочем, на этом инзенцы останавливаться не стали. Уже 9 апреля они провели в своем городе Первый открытый муниципальный детский кинофестиваль «Первый шаг. Первый кадр», который собрал кинолюбителей  из 12 регионов России. Кинофестиваль нашел широкий отклик в СМИ и на Интернет-блогах.

Совсем недавно Инза принимала участие в конкурсе Фонда «Ульяновск - культурная столица»: «Ульяновская область - творческий регион» и выиграла со своим проектом детской киностудии грант 500 тысяч рублей.  Теперь мечта инзенских ребят сбылась - с нового учебного года они начнут на профессиональном оборудовании с привлечение экспертов снимать свое детское кино. Кинопродукт планируют распространять в массы.  Кто знает, может быть через несколько лет на кинолавках мы встретим лицензионные DVD-фильмы с пометкой «Сделано в Ульяновской области». Пока это планы... Но уже в сентябре ульяновский детский кинопродукт намерен покорить сеть Интернет. Инза планирует наладить показ своего кино на собственном видеопортале.

- Наша киностудия может стать монополистом в области детского киноискусства. При поддержке областного Министерства искусства и культурной политики мы будем брать курс на качественное и профессиональное подростковое кино. Постараемся сделать такой кинопродукт, который будет точно не хуже сериала «Школа» режиссера Валерии Гай Германики. В нашем случае, кино будет даже лучше - добрее, с адекватным юмором и даже шутками, - говорит начальник Управления культуры МО «Инзенский район» Олег Терехин.

 
Просмотров: 419 | Добавил: Admin1973 | Рейтинг: 0.0/0
Часы
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей

Управление Минздравсоцразвития Ульяновской области по Инзенскому району
Хостинг от uCoz