Департамент Минздравсоцблагополучия Ульяновской обл по Ин...

Меню сайта
Компенсация ЖКУ
Монетизация льгот ЖКУ

Полезные ссылки
Правительство Ульяновской области

Портал госуслуг

Портал госуслуг

МЗСРиС Ульяновской области

Индексы Ульяновской области

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 152
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Август » 11 » Информация по мерам социальной поддержки на проезд в общественном транспорте
15:15
Информация по мерам социальной поддержки на проезд в общественном транспорте
Меры социальной поддержки на проезд в общественном транспорте Ульяновской области предоставляются льготникам – получателям социальных услуг, включённым в федеральный и региональный регистры, в соответствии с постановлением Правительства Ульяновской области от 23.06.2009 № 250-П «Об организации перевозок льготных категорий граждан федерального и регионального регистров на общественном транспорте Ульяновской области».
Согласно данному постановлению, гражданам – федеральным льготникам, предусмотрен проезд по единому месячному социальному проездному билету на всех видах городского пассажирского транспорта (кроме такси), на автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси) пригородных (внутрирайонных, внутриобластных) маршрутов.

Льготный проезд на всех видах городского пассажирского транспорта (кроме такси), на автомобильном транспорте общего пользования (кроме такси) пригородных и междугородных (внутрирайонных, внутриобластных) маршрутов предоставляется региональным льготникам – ветеранам труда, труженикам тыла, реабилитированным и репрессированным лицам.

Приобретение социальных проездных билетов гражданами, включёнными в федеральный и региональный регистры льготников, осуществляется за их счёт.
Для приобретения социального проездного билета гражданам – региональным льготникам (ветеранам труда, труженикам тыла, реабилитированным и репрессированным лицам), отказавшимся от получения ежемесячной денежной выплаты, выплачивается ежемесячная выплата в размере стоимости социального проездного билета.

Стоимость единого месячного социального проездного билета составляет 220 рублей.

Реализация социального проездного билета по-прежнему осуществляется через пункты продаж проездных билетов МУП «Ульяновскэлектротранс» и организации Федеральной почтовой связи по предъявлении документа (удостоверение, свидетельство или справка), подтверждающего право на получение соответствующей льготы (для региональных льготников так же вкладыша утверждённой формы к удостоверению).

Для осуществления проезда по единому социальному проездному билету льготнику необходимо предъявить следующие документы:
- единый месячный социальный проездной билет;
- документ, на основании которого билет был приобретён (удостоверение, свидетельство или справка), для региональных льготников так же вкладыша утверждённой формы к удостоверению;
- если документ, подтверждающий право на получение соответствующей льготы, не предусматривает наличие фотографии в нём, так же необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность гражданина.

Право на приобретение ветераном труда Ульяновской области единого месячного социального проездного билета для проезда на всех видах городского пассажирского транспорта общего пользования Законом Ульяновской области от 09.01.2008 № 10-ЗО «О звании «Ветеран труда Ульяновской области» не предусмотрено.
Просмотров: 327 | Добавил: Наташа | Рейтинг: 0.0/0
Часы
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей

Управление Минздравсоцразвития Ульяновской области по Инзенскому району
Хостинг от uCoz