Департамент Минздравсоцблагополучия Ульяновской обл по Ин...

Меню сайта
Компенсация ЖКУ
Монетизация льгот ЖКУ

Полезные ссылки
Правительство Ульяновской области

Портал госуслуг

Портал госуслуг

МЗСРиС Ульяновской области

Индексы Ульяновской области

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 152
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Ноябрь » 23 » Информация Администрации Инзенского района о ситуации в г. Инза на 23.11.13
15:22
Информация Администрации Инзенского района о ситуации в г. Инза на 23.11.13
В Администрации района прошло  несколько оперативных заседаний комиссии по чрезвычайным ситуациям под председательством Главы Администрации района Александра Яшина. В нем принимали участие Председатель муниципальной палаты справедливости Роман Заятдинов, а  также социальные службы и ведомства, структурные подразделения районной администрации, представители правоохранительных органов.

Члены КЧС обсуждали  текущее положение дел, а также комплекс предпринимаемых мер в связи со сложившейся критической ситуацией, связанной с массовой вспышкой ротавирусной инфекции в Инзенском районе.

Как известно, с недавнего времени в Инзе наблюдается рост количества заболевших острой кишечной инфекцией. В Инзенскую центральную районную больницу, как правило, попадают дети. Одной из наиболее вероятных причин вспышки ротавирусной инфекции в городе Инза, эксперты и специалисты называют водопроводную воду.

В тоже время можно отметить, что в Инзенском районе было налажено оповещение о развитии ситуации и мерах по устранению ее последствий. Информационное сопровождение реализовывалось через местные радиостанции, Инзенское телевидение. Жителям города студентами Инзенского филиала УлГУ и техникума раздавались информационные листовки (роздано более 2000 экземпляров), на информационных стендах публиковалась информация о ротавирусной инфекции, способах профилактики и борьбы с ней.

В этот день на заседании подробно разбирались наиболее острые проблемы, которые могут возникнуть в данной ситуации. В том числе - по обеспечению учреждений здравоохранения медикаментами и лекарственными препаратами, снабжению населению качественной и безопасной питьевой водой, а также ценовой политике торговых объектов города на бутилированную воду.


Как было озвучено ответственными должностными лицами, вопросы лекарственного обеспечения находятся в районе под постоянным и особым контролем.  Так, муниципальная палата справедливости недавно посетила Инзенскую центральную районную больницу. Председатель палаты справедливости Роман Заятдинов этот день пообщался с госпитализированными в инфекционное отделение детьми и их родителями. В ходе рабочего визита, как прокомментировал Роман Заятдинов, было установлено, что в больнице имеются, в необходимом объеме, все медикаменты, что позволяет учреждению здравоохранения оказывать пациентам качественную медицинскую помощь. Претензий по качеству медицинского обслуживания не предъявлялось.

Администрацией района при поддержке партии «Единая Россия» организован подвоз воды для жителей городу по утвержденному графику (вода доставляется бесплатно).

Роста цен на питьевую воду в торговых точках сегодня не наблюдается. Более того, Глава Администрации Инзенского района Александр Яшин поставил задачу - добиться снижения цен на самый необходимый для горожан товар. С этой целью органы местного самоуправления планируют провести переговоры с представителями бизнес-сообщества.

Палата справедливости Инзенского района проводит мониторинг за объектами розничной торговли  в городе Инза с целью, чтобы цены на питьевую воду оставались стабильными и доступными для населения.

Налажена в Инзенском районе сегодня и работа «горячей» телефонной линии.  Горожане, в связи со сложившейся критической ситуацией, могут с жалобами и проблемами  обращаться с 8:00 до 20:00 по тел. 2-55-05, 2-52-45, а также круглосуточно в единую диспетчерскую службу по телефону: 2-56-55.

Комиссия по чрезвычайным ситуациям МО «Инзенский район» в профилактических целях рекомендует жителям города воздержаться от употребления некипяченой водопроводной воды. В случае, если Вы употребили такую воду и, при этом,  ваше самочувствие резко ухудшилось, немедленно звоните на станцию Скорой медицинской помощи.

Комиссия по чрезвычайным ситуациям района, по мере поступления новой информации, будет информировать горожан о развитии ситуации и мерах по ее устранению.

Просмотров: 507 | Добавил: Admin1973 | Рейтинг: 0.0/0
Часы
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей

Управление Минздравсоцразвития Ульяновской области по Инзенскому району
Хостинг от uCoz