Департамент Минздравсоцблагополучия Ульяновской обл по Ин...

Меню сайта
Компенсация ЖКУ
Монетизация льгот ЖКУ

Полезные ссылки
Правительство Ульяновской области

Портал госуслуг

Портал госуслуг

МЗСРиС Ульяновской области

Индексы Ульяновской области

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 152
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Май » 24 » Губернатор Сергей Морозов дал старт ежегодной областной акции «Помоги собраться в школу»
08:48
Губернатор Сергей Морозов дал старт ежегодной областной акции «Помоги собраться в школу»
Одновременно глава региона объявил о начале реализации нового социального проекта — дисконтная карта «Первоклассник».
Торжественное мероприятие состоялось 22 мая в в комплексе храмов Богоявления и Ксении Блаженной в селе Арское. Акция проводится в регионе в пятый раз и призвана оказать социальную помощь детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, при подготовке к новому учебному году.
 
Как отметил Сергей Морозов, сам марафон по сбору средств для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, детей из многодетных семей начнётся одновременно во всех муниципальных образованиях Ульяновской области 1 июня, в Международный День защиты детей.
 
Губернатор обратился к руководителям компаний, предприятий, предпринимателям, членам общественных организаций, политических партий, ко всем жителям Ульяновской области с призывом принять участие в акции «Помоги собраться в школу». «Я искренне рассчитываю, что, прежде всего, по велению сердца мы все поможем нуждающимся детям подготовится к школе», - заявил глава региона.
Губернатор Сергей Морозов и его жена Елена Морозова, а также Председатель ЗСО Борис Зотов вручили 15 будущим первоклассникам и четырём детям из многодетных семей села Арское подарки к школе — школьную форму, ранцы, наборы школьных принадлежностей.
 
По словам Сергея Морозова, в прошлом году акция «Помоги собраться в школу» прошла при широкой поддержке бизнеса и общественности. Общая сумма благотворительных пожертвований составила свыше 11 млн. рублей. «Благодаря этим средствам 22 тысячи ребят получили подарки к школе: одежду, обувь, канцелярские товары. Но что гораздо важнее — дети почувствовали заботу и доброту множества сердец, поняли, что не останутся наедине со своими проблемами. А это очень важно, чтобы каждый ребёнок рос осознанием своей нужности, с верой в справедливость и силу добра», - заявил Губернатор.
 
В 2010 году планируется оказать помощь к началу нового учебного года более 19 тыс. школьников из многодетных и малоимущих семей. Как ожидается, в этом году детям будут вручать не только школьные принадлежности и одежду, но и компьютеры, развивающие игры, учебные пособия по иностранным языкам.
 
Кроме того, Сергей Морозов объявил о начале реализации нового социального проекта - дисконтная карта «Первоклассник». Как пояснил глава региона, цель проекта — поддержать семьи, в которых есть будущие первоклассники, так как 1 сентября 2010 года в первый класс пойдут 11 тысяч юных ульяновцев и каждый третий из них — нуждается в социальной помощи.
 
Участники проекта предприятия Ульяновской области: ОАО «Элегант», ОАО «ИПК «Ульяновский Дом печати», ООО «Бостон», Печатный двор, которые выразили готовность предоставить скидки по карте «Первоклассник» от 5 до 20 %. Карта будет действовать на всей территории области. Губернатор призвал другие предприятия и организации, работающие на территории региона, присоединиться к данному проекту.
 
По материалам Правительства Ульяновской области
Просмотров: 727 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Часы
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей

Управление Минздравсоцразвития Ульяновской области по Инзенскому району
Хостинг от uCoz