Департамент Минздравсоцблагополучия Ульяновской обл по Ин...

Меню сайта
Компенсация ЖКУ
Монетизация льгот ЖКУ

Полезные ссылки
Правительство Ульяновской области

Портал госуслуг

Портал госуслуг

МЗСРиС Ульяновской области

Индексы Ульяновской области

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 152
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Май » 13 » Гражданам, кому не безразлична судьба детей
11:30
Гражданам, кому не безразлична судьба детей
По инициативе Губернатора Ульяновской области С.И. Морозова проводится акция «Помоги собраться в школу», которая призвана помочь семьям, где сложно в полной мере обеспечить своих детей всех необходимым для учебы. В Инзенском районе объявлен старт благотворительной акции «Помоги собраться в школу», которая продлится до 1 сентября.

Дети – наше будущее – наши цветы жизни. К сожалению, не все они имеют полноценные семьи, здоровье, счастливое детство. Часто дети лишены почти всего, брошены на обочину жизни нерадивыми родителями, семейными трагедиями, несчастным случаем, равнодушием государства: дети – сироты, дети-инвалиды, дети из неблагополучных семей, дети на грани жизни и смерти. Как это страшно - быть ненужным, нелюбимым, голодным, больным, не имея в сердце ни малейшего лучика надежды. Представьте свое чадо в подобных условиях. Как сожмется Ваше любящее родительское сердце?

Самое страшное, чем мы можем отреагировать на таких детей,- равнодушие. Просто пройти мимо, не дрогнув ни единой фиброй души. А участие и сопереживание могут спасти маленькие души, сделать счастливыми глаза ребенка.
Многие ошибочно считают, что благотворительность – удел богатых персон, швыряющих деньгами, «отмывая грехи». Это не так. Для этого достаточно просто желания помочь – бескорыстного, от души, по велению сердца. А ведь помочь совершенно несложно. Для этого существует много способов, и даже самый бедный и занятой человек может внести свой вклад в спасение ребенка. «С миру по нитке - бедному рубашка» гласит народная пословица.
Когда у Вас хорошее настроение, когда дела на работе ладятся, дома - уютно и светло, а в душе – ощущение тепла и доброты, которым хочется поделиться, вспомните о тех, кому необходима Ваша помощь. Вокруг столько малышей, лишенных родительской любви, так жаждущих, что на них обратят внимания, больных детей, нуждающихся в дорогостоящих операциях и лечении.

Маленькие дети не должны умирать от излечимых болезней! Маленькие дети не должны умирать от безденежья взрослых!

Сделать доброе дело так просто. Протяните руку помощи и Вы!

Вариантов, как Вы можете поучаствовать в судьбе деток, - очень много. И это далеко необязательно финансовая благотворительность. Самое главное, занимаясь благотворительностью, Вы не просто что-то дарите от себя, Вы получаете отдачу – это радостные улыбки детей, бегущих Вам навстречу, это добрые слова благодарности от родителей, это теплое чувство внутри, что Вы смогли сделать жизнь нескольких детишек чуточку лучше.
Управление Министерства труда и социального развития Ульяновской области по Инзенскому району обращается ко всем, кто имеет возможность и желание помочь семьям и детям, принять активное участие в акции и реализовать высокие порывы своей души. В ходе акции организуется прием вещей, одежды обуви в хорошем состоянии, учебников, художественной литературы и передача их нуждающимся семьям с детьми.
При желании благотворитель может выбрать семью из банка данных семей Инзенского района по своему усмотрению и передать помощь лично.

Справки по телефону 2-56-75
Просмотров: 573 | Добавил: Наташа | Рейтинг: 0.0/0
Часы
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей

Управление Минздравсоцразвития Ульяновской области по Инзенскому району
Хостинг от uCoz