Департамент Минздравсоцблагополучия Ульяновской обл по Ин...

Меню сайта
Компенсация ЖКУ
Монетизация льгот ЖКУ

Полезные ссылки
Правительство Ульяновской области

Портал госуслуг

Портал госуслуг

МЗСРиС Ульяновской области

Индексы Ульяновской области

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 152
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Август » 10 » Форум социальных работников Поволжья
08:29
Форум социальных работников Поволжья
23-24 августа в Ульяновской области пройдёт Первый Международный Форум социальных работников Поволжья «Социальная сплочённость. Открытое общество. Равные возможности»
В рамках Форума пройдёт Пленарное заседание, 15 мастер-классов и 9 “круглых столов”, выставка инновационных социальных технологий по работе с людьми с ограниченными возможностями здоровья, презентация медицинской и иной техники, служащей для нужд маломобильных граждан.

Инициатива проведения Форума социальных работников Поволжья принадлежит Правительству Ульяновской области и Союзу социальных педагогов и социальных работников России.

Цель проведения Форума - изучение общественного и зарубежного опыта в работе с различными группами населения, рассмотрение и внедрение новых инновационных технологий, обмен опытом работы специалистов различных регионов России.

Международный Форум соберёт свыше тысячи участников, среди которых – представитель Президента РФ в Приволжском Федеральном округе, Государственной Думы ФС РФ, Общественной палаты РФ, Совета Европы, российского Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Из зарубежных гостей в работе Форума примут участие представители Великобритании, Австралии, Испании, Германии, Киргизии, Эстонии.

Кроме того, участие в Форуме примут - представители всех регионов Приволжского Федерального округа и других регионов Российской Федерации, в том числе Камчатского, Красноярского краев, городов Москвы и Санкт-Петербурга, Кемеровской, Московской, Новосибирской, Тюменской, Томской, Еврейской и многих других областей.

На Форуме будут представлены лучшие практики работы с гражданами с ограниченными возможностями, проанализированы наработки и инновации, реализуемые рядом европейских стран, регионов России, в том числе Ульяновской областью.

Как сообщил Министр труда и социального развития Ульяновской области Анатолий Васильев, на Форуме планируется подписание Соглашения по развитию социальной сплочённости в Ульяновской области между Советом Европы и Правительством региона. Его основными целями являются: содействие в сфере занятости, профессиональной подготовке и защите прав трудящихся, обеспечение эффективной защиты наиболее социально уязвимых групп населения, борьба с социальным отторжением и дискриминацией, укрепление европейского сотрудничества в вопросах миграции.
Просмотров: 546 | Добавил: Наташа | Рейтинг: 0.0/0
Часы
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей

Управление Минздравсоцразвития Ульяновской области по Инзенскому району
Хостинг от uCoz