Департамент Минздравсоцблагополучия Ульяновской обл по Ин...

Меню сайта
Компенсация ЖКУ
Монетизация льгот ЖКУ

Полезные ссылки
Правительство Ульяновской области

Портал госуслуг

Портал госуслуг

МЗСРиС Ульяновской области

Индексы Ульяновской области

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 152
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Февраль » 4 » Фестиваль-конкурс "Татьяны ведут за собой"
10:50
Фестиваль-конкурс "Татьяны ведут за собой"
2 февраля 2011 года делегация Инзенского района, в количестве 8 человек, приняла активное участие в областном фестивале – конкурсе «Татьяны ведут за собой». Который состоялся в главном корпусе Ульяновского педагогического университета им И.Н. Ульянова. Цель фестиваля:
• Выявление творческих работающих лидеров общественных объединений;
• Выявление успешного опыта работы лидеров
• Демонстрация и распространение успешного опыта работы клубов молодой семьи
• Развитие системы проведения социально-значимых мероприятий в рамках акции «Роди патриота в День России».
Перед началом конкурса участники подготовили материалы для оформления стендов. Нами было оформлено два стенда, представлена выставка клуба «Рукодельники» (лидера Татьяны).
Конкурс проходил по двум номинациям:
1. Лидер – Татьяна
По данной номинации Инзенский район, точнее Семейный Совет при Главе Инзенского района, представил Алексееву Татьяну Федоровну, руководителя клуба «Рукодельники».
Клуб «Рукодельники» под руководством Алексеевой Татьяны Федоровны работает с 1996 года. В клуб входили более 35 участников. Это мастера своего дела. Многие ушли из жизни, но оставили память о себе: Кочкин Н.П. художник, Черкаева А.С. вышивка, Медведкова А.М. вышивка.Сейчас участников стало меньше, в основном это активные пенсионеры. Но и внуки не отстают. Участники клуба занимаются флористикой, пишут картины, работают с глиной. Пенсионер Егоров В.Б. из бросового материала выполняет композиции храмов, монастырей.
Сама Татьяна Федоровна детям преподает уроки мастерства вышивки крестом, гладью и бисером, вязания, бисероплетения, макраме.
Это скромная, милая женщина вот уже почти пятнадцать лет объединяет и старых и малых в «большую семью». Жизнь в клубе похожа на жизнь в большой и дружной семье: вместе работают - вместе отдыхают. Она замужем, имеет дочь и двух внуков. Свой опыт Татьяна Федоровна передала внучке Анастасии, и она уже не раз принимала участие в районных конкурсах художественного творчества.
Весной 2003 года была организована благотворительная выставка кукол. Среди кукол, представленных на выставке, были и крошечные дюймовочки, и крупные фигуры в человеческий рост. Идея благотворительной выставки принадлежит Татьяне Федоровне, это она является организатором настоящей эстафеты доброты. Куклы в руки Татьяны Федоровны попадали далеко не в лучшем виде. Участники клуба их ремонтировали, создавали им одежду. И на сегодняшний день уже 70! Кукол переданы в детские сады, и вместе с ними к инзенским малышам пришло в гости обыкновенное чудо, имя которому – Доброта!
Татьяна Федоровна награждена дипломами, грамотами, является лауреатом областного фестиваля самодеятельного художественного творчества «Здравствуй, XXI век!». Она настоящий лидер, район гордится ей.

2 номинация – лучший клуб молодой семьи.
Семейным Советом при Главе Инзенского района, по номинации лучший клуб молодой семьи, был представлен клуб молодой семьи ДОУ № 4 «Черемушки» «Родительская гостиная». Руководитель клуба Волынова Ольга Михайловна
Целью создания клуба «Родительская гостиная» послужило развитие в ДОУ перспективных форм сотрудничества с родителями, которые предполагают подключение их к активному участию в жизни детского сада и налаживанию в полной мере возможности семейного воспитания. А для этого родители не должны жалеть ни времени, ни энергии на постоянное повышение своего образовательного и культурного уровня.
Датой создания Клуба «Родительская гостиная» можно считать 23 сентября 2010 года – в этот день на общем родительском собрании был поднят вопрос об объединении родителей, детей и педагогов ДОУ с целью СДЕЛАТЬ ЖИЗНЬ НАШИХ ДЕТЕЙ ЯРЧЕ! Избран Совет Клуба, в него вошли представители всех групп детского сада, - люди заинтересованные в успехах своего ребёнка, желающие участвовать совместно с детьми в мероприятиях ДОУ, и, что самое ценное, желающие эту совместную деятельность организовывать.
С Ольгой Михайловной защищать программу молодого клуба приехали родители Гришина Анна, Петрякова Екатерина, Вязов Андрей. С большой сцены она рассказали, как проводится работа клуба, какие задачи, проблемы. Они же подготовили подарок, сделанный руками родителей клуба.
Совместно с Завьяловой Ольгой Владимировной члены клуба исполнили детскую песню «Неразлучные друзья – взрослые и дети». При подведении итогов фестиваля – конкурса учитывалось
• Лучшее портфолео;
• Лучшее творческое выступление;
• Лучшая презентация Клуба молодой семьи.
По итогам фестиваля наша команда Инзенского района победила!
Мы заняли почетное 2-е место.
Это еще раз доказывает, что Инзенская земля богата талантами!!

Просмотров: 819 | Добавил: Ольга | Рейтинг: 0.0/0
Часы
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Архив записей

Управление Минздравсоцразвития Ульяновской области по Инзенскому району
Хостинг от uCoz