Департамент Минздравсоцблагополучия Ульяновской обл по Ин...

Меню сайта
Компенсация ЖКУ
Монетизация льгот ЖКУ

Полезные ссылки
Правительство Ульяновской области

Портал госуслуг

Портал госуслуг

МЗСРиС Ульяновской области

Индексы Ульяновской области

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 152
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Март » 21 » Демографические проблемы и пути их решения в муниципальном образовании «Инзенский район»!
09:11
Демографические проблемы и пути их решения в муниципальном образовании «Инзенский район»!
Демографический форум
Под таким названием 29 марта 2013 года под девизом: «Живи, учись и работай в Инзенском районе!» при поддержке Правительства Ульяновской области и Симбирской митрополии РПЦ  в Инзенском районе на базе Инзенского филиала УлГУ  пройдет Открытый  Демографический  форум.
Организаторы форума:
Администрация МО «Инзенский район»
Инзенский филиал Ульяновского государственного университета
Барышская и Инзенская епархия Симбирской митрополии РПЦ
Центр демографических исследований Ульяновского государственного университета
Управление образования МО «Инзенский район»
ГУЗ «Инзенская ЦРБ»


Миссией демографического форума является привлечение внимания населения Инзенского района к существующим демографическим проблемам района. А главная задача форума -  объединение усилий общественного и государственного сектора в преодолении демографического кризиса. 

В целях всестороннего изучения и распространения положительного опыта в работе по решению демографических проблем  Организационный комитет форума приглашает принять участие  в его работе служащих   региональных министерств и ведомств, ученых, руководителей  и специалистов служб здравоохранения и  социальной сферы муниципальных образований Ульяновской области. 

В рамках работы форума будет организована работа площадок  здоровья,  на которых прием жителей района проведут  узкие  специалисты  учреждений здравоохранения г.Ульяновска и г.Инза, состоятся  профилактические  лекции со студентами на тему: «СПИД и его профилактика». В здании Иф УлГУ любой желающий сможет пройти общую диагностику: измерить рост, вес, давление, уровень сахара в крови. Кроме того в рамках форума будут работать  выставки по здоровому питанию, аптечные  киоски и фитобар.
 
Работа форума будет состоять из пленарного заседания и круглых столов: «Демографические проблемы и пути решения в МО Инзенский район»; «Меры социальной поддержки семьи, материнства и детства в Инзенском районе»; «Общественное противодействие асоциальным явлениям в молодежной среде. Духовно-нравственное воспитание человека  как основа здорового  человека и общества»; «Анализ ситуации высокой смертности по причинам отдельных заболеваний в муниципальном  образовании «Инзенский район» и предлагаемые меры по её снижению» и заключительной части, на которой предполагается принять итоговый документ  -  Резолюцию форума. 
Дополнительную информацию о проведении и участии в форуме можно получить по телефонам: 8(84241) 2-52-62; 2-60-33 у Натальи Николаевны Барановой, руководителя аппарата Администрации района, Романа Фаритовича Заятдинова, заместителя директора Иф УлГУ, советника Главы Администрации района.

С программами проведения форума и работы круглых столов можно ознакомится на сайтах Администрации района и Инзенского филиала УлГУ inza.ulregion.ru, inzaulsu.ru, на которых также размещен для обсуждения проект текста Резолюции форума. 

Проекты программ работы форума и круглых столов можно скачать здесь

Просмотров: 800 | Добавил: Admin1973 | Рейтинг: 0.0/0
Часы
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей

Управление Минздравсоцразвития Ульяновской области по Инзенскому району
Хостинг от uCoz