Департамент Минздравсоцблагополучия Ульяновской обл по Ин...

Меню сайта
Компенсация ЖКУ
Монетизация льгот ЖКУ

Полезные ссылки
Правительство Ульяновской области

Портал госуслуг

Портал госуслуг

МЗСРиС Ульяновской области

Индексы Ульяновской области

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 152
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Октябрь » 18 » Более тысячи многодетных семей планируют строительство собственного жилья
16:26
Более тысячи многодетных семей планируют строительство собственного жилья
По информации комитета по управлению городским имуществом и земельными ресурсами администрации на 17 октября, с заявлением на получение земельного участка в целях индивидуального жилищного строительства обратились 1342 многодетные семьи, в том числе 284 семьи из сельских муниципальных образований Ульяновской области.

Как отметила председатель комитета Татьяна Горюнова, на земельном участке юго-западнее Ишеевки начато строительство двух индивидуальных жилых домов. Здесь на 14 га сформировано 53 земельных участка, которые предоставлены многодетным семьям. Из городского бюджета направлено более 500 тысяч рублей на единовременную выплату многодетным семьям, предусмотренную для оплаты за технологическое присоединение к электрическим сетям.

Также за счёт средств городского бюджета сформировано 135 участков в южной части села Карлинское, 76 из которых уже предоставлены многодетным семьям под строительство индивидуального жилья. Площадь каждого участка составляет 1500 кв. м (15 соток). В октябре текущего года будет проведён конкурс, по итогам которого определится подрядная организация на выполнение топосновы и схемы инженерных сетей участков южнее посёлка Карлинское и юго-западнее рабочего посёлка Ишеевки. Планируемый срок окончания работ – декабрь 2012 года.

По словам руководителя профильного комитета, в настоящее время формируются земельные участки в районе села Луговое Железнодорожного района, где имеются необходимые для комфортного проживания объекты социально-культурного и бытового обслуживания населения. В 2013 году в селе Луговое планируется начать выделение земли для многодетных семей Ульяновска, а также приступить к строительству инженерных сетей, дорог и благоустройству территории. В октябре текущего года будет проведён конкурс на определение подрядной организации по разработке проекта планировки территории и проекта межевания с выполнением топографической съёмки.

Кроме того, «дорожная карта» разрабатывается для квартала «Г» Заволжского района, где предполагается сформировать 228 земельных участков. Ведётся работа по разработке проектов планировки территории и межевания с выполнением топографической съёмки. Данные работы планируется завершить в декабре текущего года.

Напомним, что заседания рабочих группы по выделению земельных участков многодетным семьям проходят еженедельно в администрации Ульяновска (ул. Кузнецова, 7) по средам в 14.00 и по вторникам – в администрациях районов города: Заволжского (пр-т Ленинского Комсомола, 28) – в 15.00, Железнодорожного (ул.Героев Свири, 11) – в 16.00, Засвияжского (ул.Автозаводская, 31/5) – в 18.00 и Ленинского (ул.Спасская, 6) – в 18.00.

В управлении по реализации социально-значимых программ и проектов администрации города работает круглосуточный телефон «горячей линии» для консультирования многодетных семей по любым вопросам – (8422) 41-23-93.

Подробная информация, а также «дорожные карты» поэтапного алгоритма действий размещены на сайте администрации города Ульяновска в разделе «Справочная информация» – пункт «О регулировании земельных отношений» http://ulmeria.ru/ru/node/50493.

Перечень необходимых документов для подачи заявления на бесплатное предоставление в собственность земельного участка многодетным семьям:

- копии паспортов родителей;

- копии паспортов несовершеннолетних детей с 14 лет;

- копии свидетельств о рождении детей;

- копия свидетельства о заключении брака;

- справка по форме №8 о составе семьи.

В заявлении необходимо указать:

- местоположение участка;

- цель его использования.
Просмотров: 600 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Часы
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей

Управление Минздравсоцразвития Ульяновской области по Инзенскому району
Хостинг от uCoz