Департамент Минздравсоцблагополучия Ульяновской обл по Ин...

Меню сайта
Компенсация ЖКУ
Монетизация льгот ЖКУ

Полезные ссылки
Правительство Ульяновской области

Портал госуслуг

Портал госуслуг

МЗСРиС Ульяновской области

Индексы Ульяновской области

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 152
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Июнь » 14 » Акция "Помоги собраться в школу"
19:10
Акция "Помоги собраться в школу"
По инициативе Губернатора Ульяновской области - С.И. Морозова, проводится акция «Помоги собраться в школу», которая призвана помочь семьям, где сложно в полной мере обеспечить своих детей всем необходимым для учебы.

В соответствии с Распоряжением Правительства Ульяновской области № 273-пр от 24.04.2012 г. «О проведении областной акции «Помоги собраться в школу», и в связи с необходимостью оказания социальной помощи детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, при подготовке к началу нового учебного года, в МО "Инзенский район" организована работа по подготовке благотворительной акции "Помоги собраться в школу":

1.Проведен мониторинг детей школьного возраста, находящихся в трудной жизненной ситуации и нуждающихся в оказании помощи;

2. Определены средства, необходимые на финансирование акции «Помоги собраться в школу;

3. Определена потребность детей в школьной, спортивной форме, обуви, ранцах, канцелярских товарах.

Старт акции состоялся 1 июня 2012 года в День защиты детей. Его открыл Глава МО «Инзенский район» Ломакин Валентин Викторович, который от имени Главы Администрации МО «Инзенский район» вручил подарок самой многочисленной семье района Цыгановых, где воспитываются 11(одиннадцать) детей, 3-е из которых в 2012 году выпускники МОУ Забалуйская СОШ. Младшая дочь Мария в этом году идет в первый класс. Дети получили в подарок многофункциональное устройство (сканер, принтер, ксерокс), которое будет большим помощником им в учебе.

В этот день старт акции прошел в городе Ульяновск, где приняли активное участие спонсоры Инзенского района и дети, остронуждающиеся в помощи к школе. Делегация Инзенского района, во главе с Главой Администрации района А.Е. Яшиным приняли участие в мероприятии. Семьи с детьми получили подарки от спонсоров - ИП Маенков В.Н., ИП Манушин М.Ю.

Губернатор – Председатель Правительства Ульяновской области С.И. Морозов вручил подарки первоклассникам Ульяновской области. Семье Зиновьевых Инзенского района выпала честь получить подарки из рук Губернатора не только для ребенка (ранец и роликовые коньки) но и для мамы.

На 14.06.2012 год помощь от спонсоров ( руководители предприятий, организаций, где работают родители) получили 20 детей на общую сумму 40,0 тысяч рублей.

Главный специалист- С. В. Агапова
Просмотров: 1225 | Добавил: Наташа | Рейтинг: 0.0/0
Часы
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей

Управление Минздравсоцразвития Ульяновской области по Инзенскому району
Хостинг от uCoz