Департамент Минздравсоцблагополучия Ульяновской обл по Ин...

Меню сайта
Компенсация ЖКУ
Монетизация льгот ЖКУ

Полезные ссылки
Правительство Ульяновской области

Портал госуслуг

Портал госуслуг

МЗСРиС Ульяновской области

Индексы Ульяновской области

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 152
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Июнь » 16 » Лишена родительских прав
14:29
Лишена родительских прав
Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав обратилась в суд с иском о лишении родительских прав семнадцатилетней жительницы районного центра Ивановой. Специалисты уверены, что дальнейшая «забота» мамы о своем восьмимесячном малыше опасна не только для его здоровья, но и жизни.
 

В обоснование иска комиссия указала, что Иванова «ненадлежащим образом исполняет родительские обязанности». За ничего не значащими стандартными формулировками заявления скрывался настоящий кошмар. Было выяснено, что ребенка «мама» не моет, на момент обследования тельце малыша было измазано грязью и фекалиями. Детских вещей и спецпитания у него нет. Услугами детской молочной кухни Иванова не пользовалась, сына кормила магазинной сметаной, а манную кашу варила на воде.

Мало того, на единовременное пособие, выданное по случаю рождения ребенка она купила музыкальный центр(!). Он был нужнее, ведь в доме у Ивановой постоянно собирались пьяные компании, да и сама хозяйка была не прочь «приложиться к бутылке».

По настоянию медиков и работников органов опеки ребенок был помещен в больницу. Но и здесь мать должного ухода малышу не оказывала. Как вспоминает медперсонал, она с большим удовольствием проводила время у телевизора, а не у кроватки сына. Находясь в детском отделении, Иванова «умудрилась» причинить ребенку телесные повреждения – уронила на пол.

Как нам рассказала судья Инзенского райсуда Ирина Дунина, в ходе заседания факты ненадлежащего исполнения родительского долга и проявления жестокости Ивановой к наследнику нашли свое полное подтверждение.

Суду стали известны и обстоятельства, при которых семнадцатилетка стала матерью. Как оказалось, ее семья давным-давно состояла на учете как неблагополучная. Иванов-старший давно умер. Мать долгое время злоупотребляла спиртным и скончалась в начале этого года. К сожительству девочку-подростка склонил «друг семьи» Хорин, когда той было тринадцать. Именно от него Иванова в прошлом году и родила…

Учитывая условия воспитания Ивановой и отсутствие у нее семейного опыта, суд вынес решение ограничить ее в родительских правах. Пока ребенок передан органам опеки и попечительства. Согласно Семейному кодексу, если в течение шести месяцев мать не изменит своего поведения, то в суд будет подан иск о лишении ее родительских прав.

… В настоящее время Иванова вновь «в положении»…

Фамилии изменены
Просмотров: 726 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Часы
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей

Управление Минздравсоцразвития Ульяновской области по Инзенскому району
Хостинг от uCoz