Департамент Минздравсоцблагополучия Ульяновской обл по Ин...

Меню сайта
Компенсация ЖКУ
Монетизация льгот ЖКУ

Полезные ссылки
Правительство Ульяновской области

Портал госуслуг

Портал госуслуг

МЗСРиС Ульяновской области

Индексы Ульяновской области

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 152
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Июнь » 3 » Юловские Зори 2009
09:54
Юловские Зори 2009
Около двух десятков исполнителей приняли участие в IV областном фестивале авторской и патриотической песни «Юловские зори», который проходил в эти выходные на берегу одноименного озера.

Подготовка к песенному фестивалю началась еще в конце апреле. За неполный месяц организаторы успели разослать приглашения, разработать проект флага «Юловских зорь», чуть укоротить сцену, на которой участникам предстояло покорять конкурсную комиссию, и, что самое главное, вновь вычистить побережье от скопившегося еще за прошлый «курортный» сезон мусора. По самым скромным подсчетам, чтобы вывести его весь, потребовался десяток спецмашин. Стоит ли говорить, что на побережье были обновлены уборные, столики и скамейки?.. Наверное, стоит.Юловские Зори

Наконец, предпраздничные хлопоты остались позади и утром в пятницу на озеро стали прибывать первые «фестивальщики».

Заявки на участие в четвертых «Юловских зорях» подали исполнители из Ульяновска, близлежащих и не очень районов области. Кстати, девчонки – участницы танцевального коллектива из Кузоватово – добираясь до Юлово, решили не искать легких путей. Доехав на электричке до Инзы, на озеро они приехали на велосипедах. Как их с двухколесными «друзьями» на плечах пропустили в вагон, так и осталось тайной.

По-традиции, приглашение районной администрации приняли гости из Пензенской области (Никольский район). Забегая вперед, скажу, что на закрытии фестиваля они сделали и участникам, и зрителями шикарный подарок.Юловские Зори

Впервые на фестиваль целым автобусом приехала и делегация из Мордовии. Правда, ни певцов, ни музыкантов, готовых посоперничать с участниками, среди соседей не нашлось. Как объяснили руководители группы, они приехали просто «на разведку». -На следующий год мы приедем на трех автобусах и привезем с собой десять исполнителей и восемь танцоров, - пообещали они на следующий день. – У вас замечательный фестиваль и мы завидуем Инзенскому району «белой» завистью.

Как и прежде, церемония открытия фестиваля началась на закате. После представления участников и приветствия главы администрации Инзенского района Александра Макарова слово взял, как он сам себя назвал, «самый страшный человек фестиваля» Александр Колтун, заместитель директора Департамента культуры и архивного дела Ульяновской области, который на фестивале выступил в качестве председателя конкурсного жюри:

- Главная моя задача на завтра - сдерживать страсти и не позволить судьям отдать первые места всем! А руководитель Департамента молодежной политики Ольга Куракина посоветовала зрителям «с головкой» окунуться, если не в юловские воды, то в море музыки и песен.

Второй, он же последний, день фестиваля на этот раз «стартовал» чуть позже чем обычно. Если в прошлом году конкурсный отбор начался с утра, и в три часа дня уже прошло награждение и закрытие, то на «Зорях №4» организаторы дали участникам время хорошенько выспаться, отдохнуть и, конечно, насладиться красотами Юлово

Фамилии всех лауреатов были озвучены на церемонии закрытия, которая прошла несколькими часами позже. Александр Колтун и Александр Макаров под шквал аплодисментов награждали «четвертых победителей» дипломами фестиваля и по-настоящему ценными Юловские Зориподарками – ДВД-плеерами и гитарами. Лауреатами же четвертого областного фестиваля стали: в номинации «Лирическая песня»: Наталья Вечкутова и Алекс (3 место), Ирина Лесина (2 место), Михаил Мухин (1 место). В номинации «Патриотическая песня»: Александра Грачева (3 место), Ольга Живойкина (2 место), Денис Дегтярев (1 место). За высокий уровень исполнения специальным призом «За верность песне» был награжден гость из Ульяновска Леонид Фискалов. Приз «Зрительских симпатий» достался Анастасии Бычковой. Самой юной участницей стала Света Гришина. Отметило жюри и Ольгу Завьялову из Труслейки. Как сказал о ней председатель конкурсной комиссии: «По жизненной энергетике Ольга может посоперничать с Волжской ГЭС». Также дипломами участников фестиваля были награждены «Фрилайф», Алена Воеводина, Татьяна Исайгина, Оксана Михайлова, Александр Советов.

Настоящим украшением состоявшегося после награждения гала-концерта стал танцевальный дуэт из Никольска – Влад и Диана Пичурины. На протяжении полутора часов, пока длилось закрытие, брат и сестра появлялись перед зрителями, то в костюмах морского царя и русалки, то – ангелов. Поначалу внимавшие творчеству ребят с «открытыми ртами» участники и гости фестиваля разразились таким шквалом аплодисментов, что по водной глади пошла рябь. Ну а последнее выступление маленьких никольчан «а-ля Южная Америка», придало юловскому фестивалю «привкус» бразильского карнавала. В благодарность за «подарок» Александр Макаров вручил ребятишкам огромного плюшевого пса. Ну а великолепный фейерверк стал достойным завершением праздника.

Юловские Зори



Просмотров: 2145 | Добавил: Admin | Рейтинг: 5.0/1
Часы
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей

Управление Минздравсоцразвития Ульяновской области по Инзенскому району
Хостинг от uCoz