Департамент Минздравсоцблагополучия Ульяновской обл по Ин...

Меню сайта
Компенсация ЖКУ
Монетизация льгот ЖКУ

Полезные ссылки
Правительство Ульяновской области

Портал госуслуг

Портал госуслуг

МЗСРиС Ульяновской области

Индексы Ульяновской области

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 152
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Январь » 29 » Заседание Круглого стола по теме «Комплексная помощь семьям, воспитывающих детей инвалидов»
08:29
Заседание Круглого стола по теме «Комплексная помощь семьям, воспитывающих детей инвалидов»
28 января 2009 года в 10.30 ч. в рамках акции «Роди патриота в День России» и работы агитпоезда областных служб в здании Управления Департамента социальной защиты населения Ульяновской области по Инзенскому району состоялось заседание Круглого стола по теме  «Комплексная помощь семьям, воспитывающих детей инвалидов». В работе круглого стола приняли участие директор Реабилитационного центра  «Подсолнух» г.Ульяновска а так же представители организаций и учреждений города: Центра занятости, Инзенской ЦРБ, районной газеты «Вперед», РОО, АТП, Инзенской ФНМ,  так же присутствовала мать ребенка-инвалида. Приняли участие 10 человек.
    Целью круглого стола является реализация комплекса мер по развитию направленной реабилитации в соответствии с Законом РФ «О социальной защите инвалидов в РФ» через межведомственное взаимодействие. Был высказан ряд предложений, направленных на усовершенствование совместных усилий по созданию равных возможностей для лиц с ограниченными возможностями.
    Участники круглого стола пришли к выводу, что только координируя деятельность заинтересованных учреждений и учитывая медико-социальные и психологические моменты, можно оказать действующую помощь инвалидам, обеспечивая их последующую реабилитацию.
    Результатом явилось:
- организация рабочей группы по разработке
межведомственной программы «Социальная адаптация и интеграция детей-инвалидов в общество»;Круглый стол
-определение направлений работы на 1 квартал 2009 года (согласование банка данных, совещание по организации летнего оздоровительного лагеря, встречи родителей по поселениям, решение вопросов финансирования на оплату транспортных услуг при подвозе детей-инвалидов.
    Энтузиазм, оптимизм и рабочий настрой участников встречи позволят надеяться на то, что сотрудничество будет успешным и продуктивным
Просмотров: 657 | Добавил: Наталья_Владимировна | Рейтинг: 0.0/0
Часы
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей

Управление Минздравсоцразвития Ульяновской области по Инзенскому району
Хостинг от uCoz