Департамент Минздравсоцблагополучия Ульяновской обл по Ин...

Меню сайта
Компенсация ЖКУ
Монетизация льгот ЖКУ

Полезные ссылки
Правительство Ульяновской области

Портал госуслуг

Портал госуслуг

МЗСРиС Ульяновской области

Индексы Ульяновской области

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 152
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2008 » Август » 26 » Акция "Помоги собраться в школу"
08:24
Акция "Помоги собраться в школу"

Акция «Помоги собраться в школу» подходит к своему завершению. Многодетные семьи, одинокие родители и просто те, у кого нет финансовой возможности самостоятельно подготовить в школу ребенка, получают поддержку от меценатов. Не осталась в стороне и депутат ЗСО Алсу Балакишиева. В прошлую пятницу она помогла сразу пятерым юным инзенцам.

Балакишиева Алсу ХарисовнаВстреча депутата и двух мам состоялась в кабинете главы райо­на Александра Макарова. Людмила Давыдова и Галина Майорская воспитывают своих детей одни. У Людмилы их двое - близнецы, а у Галины - три сына, младшего - десятилетнего Максима она даже привела с собой. Одна работает в библиотеке, другая - в МП «Инзен­ский рынок». Их зарплаты с трудом хватает на то, чтобы купить тетрадки, что уж говорить об остальном. Однако, несмотря на трудности мамы делают все от них зависящее, чтобы вырастить из сегодняшних малышей достойных людей.

Началась встреча с вручения подарков от главы района. Учебные наборы достались каждому школьнику семей Давыдовых и Майорских. Новенькие книжки и тетрадки так заинтересовали Максимку, что он начал их рассматривать сразу, что вызвало улыбки у всех собравшихся.

А вот Алсу Балакишиева не стала торопить события. Вначале она поговорила с женщинами, посетовав на то, что правительство области, к сожалению, не может пока уделять много времени отдельным семьям.

-Но мы делаем все возможное, чтобы улучшить общее социальное положение, - сказала законодатель. - Становится все заметнее, что уровень жизни в Инзенском районе понемногу поднимается.

Алсу Балакишиева попросила Галину и Людмилу, не стесняясь, обращаться к ней, если вдруг возникнут какие-то проблемы. Будучи сама матерью, она хорошо знает, как это непросто. Сколько нужно терпения и сил, чтобы вырастить нормального ребенка. Сколько всего необходимо для успешной учебы в школе. Поэтому и не стала депутат самостоятельно покупать что-то. Каждой женщине она вручила деньги, чтобы мамы приобрели своим детям все необходимое сами.

Просмотров: 762 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Часы
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей

Управление Минздравсоцразвития Ульяновской области по Инзенскому району
Хостинг от uCoz