Департамент Минздравсоцблагополучия Ульяновской обл по Ин...

Меню сайта
Компенсация ЖКУ
Монетизация льгот ЖКУ

Полезные ссылки
Правительство Ульяновской области

Портал госуслуг

Портал госуслуг

МЗСРиС Ульяновской области

Индексы Ульяновской области

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 152
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2008 » Июль » 31 » О закрытии лагеря дневного пребывания «Алые паруса» для детей, находящихся трудной жизненной ситуации.
17:24
О закрытии лагеря дневного пребывания «Алые паруса» для детей, находящихся трудной жизненной ситуации.

Каждый из взрослых знает, как порой бывает нелегко организовать жизнь ребенка летом, сделать ее насыщенной, радостной, интересной, разнообразной. Именно летом природа дарит незабываемые впечатления, ароматы, краски. И если отпуск еще не скоро, а так хочется, чтобы ребенок был под присмотром, отдохнул, получил массу впечатлений, - в нашем городе, на базе ФНМ  для детей из малообеспеченных, многодетных, неполных семей, семей, находящихся в трудной жизненной ситуации в летний период работает лагерь дневного пребывания детей «Алые паруса», где ребенок совершенно бесплатно укрепляет здоровье, набирается сил, получает заряд бодрости и просто отдыхает.

Смена для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, началась с 3 июля 2008 года, продлилась 21 день.  Выделено 45 путевок. В лагере организовано 2-х разовое питание, интересный досуг, трудотерапия. Дети ездили на экскурсию в город Саранск, для них был организован двухдневный отдых в палатках на берегу озера Юлово. Интерес ребят вызвали все виды деятельности, все мероприятия, предусмотренные программой проведения смены в целом.

31 июля 2008 года в лагере дневного пребывания детей «Алые паруса» состоялось торжественное закрытие смены.

На праздник, посвященный закрытию лагеря, приглашены гости:

Заместитель Главы администрации МО «Инзенский район» Бахапова Е.Н., Начальник УДСЗН Ульяновской области по Инзенскому району Горюнов В.И., дети-инвалиды, участвующие в театре кукол, все желающие жители города и района.

Дети, отдыхающие в лагере, подготовили насыщенную праздничную программу. Они исполняли песни, танцы. Рассказывали, как они провели летние каникулы в лагере, и выразили желание в следующем году отдыхать так же. Дети – инвалиды, отдыхающие в лагере первой смены ( для детей с ограниченными возможностями) показали кукольное театрализованное представление  по мотивам  русских народных сказок.

Лагерь – это дети – мальчишки и девчонки. Каждый со своим характером, своими проблемами, своими тайнами и явными ожиданиями. Специалисты, работающие в этом лагере, организовали летний отдых таким образом, чтобы каждый получил в летнем оздоровительном лагере то, что ему нужно в первую очередь именно сегодня. Спасибо им за это!

Спасибо за организацию лагеря  директору ФНМ  Ребровской Татьяне Николаевне, коммерческому директору ФНМ Клещевой Елене Анатольевне.

Спасибо воспитателям Ивановой Надежде Геннадьевне, Смолиной Елене Петровне.

Спасибо тем, кто очень вкусно и сытно кормил детей:

Зав. Производством Храбровой Елене Андреевне,

Поварам Забатуриной Людмиле Васильевне и Радаевой Ольге Михайловне,

Кондитерам Лягушовой Валентине Григорьевне и Пузановой Таисии Николаевне.

 

Огромное всем спасибо!!!

 

Просмотров: 1357 | Добавил: Светлана_Викторовна | Рейтинг: 0.0/0
Часы
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей

Управление Минздравсоцразвития Ульяновской области по Инзенскому району
Хостинг от uCoz